Мощь БМД-4М усилят «Корнетом» - источник

Мощь БМД-4М усилят «Корнетом» - источник

Огневую мощь боевых машин десанта БМД-4М усилят противотанковым ракетным комплексом «Корнет» производства тульского КБП.

Существует два варианта усиления боевой мощи машин. В первом – противотанковый комплекс интегрируют в систему управления огнем (СУО) БМД-4М, что даст возможность вести стрельбу на ходу и на плаву днем и ночью. Однако специалисты утверждают, что такой вариант достаточно трудоемок, поэтому потребуется доработать систему управления огнем и перекомпоновать боевую машину, но такой процесс может занять три – четыре года.

Второй вариант – поставить «Корнет» по штыковому типу, когда вариант переносного «Корнета» вместо треноги устанавливается условно на штырь, который крепится к боевой машине. Минусом такого варианта является то, что пусковая установка не интегрирована в СУО и не стабилизирована, поэтому сходу стрелять будет трудно. Плюсом второго варианта является то, что при установке по штыковому типу не потребуется доработка машины. «Корнет» можно будет устанавливать не только на БМД-4М, но и на БМД-2 или БТР «Ракушка». Данные варианты предлагает разработчик - тульское предприятие "КБП им. А.Г. Шипунова".

Источник: ТАСС

Официального подтверждения информации источник не получил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру