В Тульской области продолжается выдвижение кандидатов на выборы

В Тульской области продолжается выдвижение кандидатов на выборы
Фото: МК в Туле

Период выдвижения кандидатов на выборы в тульские областную и городскую Думы продолжится до конца июля 2019 года. Затем Облизбирком  проверит 100 процентов подписей. 

Областных депутатов жители региона будут выбирать по смешанной системе. 12 депутатских кресел займут кандидаты из списков от партий пропорционально количеству поданных за список голосов и с соблюдением очередности в списке. 24 парламентских мандата получат кандидаты, набравшие голосов избирателей больше, чем конкуренты в одномандатных округах.  

По состоянию на 24 июля 2019 года Избирательная комиссия Тульской области удостоверила списки шести партий: «Единой России» (72 кандидата), «Справедливой России» (58 кандидатов), ЛДПР (63 кандидата), Российского общенародного союза (29), Коммунистической партии Коммунистов России (48) и «Яблока» (30).

Трем последним партиям еще предстоит собрать подписи в поддержку выдвижения своих кандидатов.

Конференции по выдвижению кандидатов на выборы в областной парламент также провели региональные отделения КПРФ и «Родина», но сведения о кандидатах от этих партий еще не опубликованы на официальном сайте Избирательной комиссии Тульской области.

В 24-х одномандатных округах за депутатский мандат поборются по 24 кандидата от партии власти и ЛДПР, 21 кандидат от «Справедливой России», четверо – от КПРФ. Отмечены также 24 кандидата от Коммунистов России, 1 от Партии Роста и пятеро самовыдвиженцев. Но они еще собирают подписи в поддержку выдвижения.

В предвыборной гонке за места в Тульской городской Думе намерены поучаствовать 8 политических сил и самовыдвиженцы. Список «Единой России» из 25 кандидатов ведет на выборы глава администрации Тулы Евгений Авилов. Под знамена Владимира Жириновского становятся 15 тульских либерал-демократов. «Справедливая Россия» выставляет 30 кандидатов во главе с руководителем регионального отделения партии Сергеем Гребенщиковым. Еще одна парламентская партия, которой не надо собирать подписи – КПРФ – список пока не предоставила.

Собирают подписи в поддержку выдвижения своих кандидатов партия «Яблоко» - 21 человек во главе с руководителем регионального отделения Владимиром Дороховым; Российский общенародный союз – 16 кандидатов с Владимиром Тимаковым; Коммунистов России в количестве 17 кандидатов ведет на выборы вывший КПРФовец Юрий Моисеев. Партия Пенсионеров выставила 18 человек.

В 20-ти одномандатных округах все вышеуказанные партии, кроме Партии пенсионеров, выставили своих кандидатов-мажоритариев. Разбавляют политиков 12 самовыдвиженцев.

Напомним, что 8 сентября 2019 года в Тульской области состоятся выборы депутатов в Тульскую областную Думу, Тульскую городскую Думу, а также  в Собрания депутатов еще в 17-ти муниципальных образованиях области, в том числе в Ясногорском, Щекинском, Веневском, Заокском, Одоевском районах, городах Алексин, Донской и Ефремов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру