Владельцев животных, опорожнившихся в запрещенных для выгула местах, накажут административно

Владельцев животных, опорожнившихся в запрещенных для выгула местах, накажут административно
фото: pixabay.com

Не допускается выгул домашних животных вне мест, разрешенных органами местного самоуправления. Таково требование федерального законодательства. В отношении нарушителей правил выгула питомцев теперь будут возбуждать административные дела. 

В Тульскую областную Думу снесен законопроект «О внесении изменений в Закон Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Документ устанавливает и регулирует правила содержания и выгула домашних животных, а также предусматривает меры, защищающие окружающих от вреда их жизни и здоровью животными. 

"В соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», вопросы размещения и содержания площадок для выгула животных регулируются правилами благоустройства территории муниципального образования. 

В этой связи проектом закона предлагается установить административную ответственность за невыполнение требований органов местного самоуправления об установлении разрешенных мест для выгула животных», - говорится в пояснительной записке к документу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру