Медведев: встреча в Туле будет иметь последствия

Медведев: встреча в Туле будет иметь последствия

Государственное вмешательство, которое выльется в инвестиции и госрегулирование, анонсировал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев при реализации интересных урбанистических проектов. 

В эти минуты в Туле под председательством премьера Медведева, с участием главы тульского региона Алексея Дюмина и экспертов проходит встреча, посвященная аспектам формирования комфортной городской среды.

«У нас сегодня встреча несколько необычная. У нее будут последствия, если вы этого захотите. Поскольку мы собрались, чтобы обсудить городскую среду, здесь присутствуют коллеги, которые представляют власть, и те, кто городской средой занимается по зову сердца. Последствия заключаются в том, что если вы что-то интересное расскажете, покажете то, чего у нас нет или то, что требует государственного вмешательства, регулирования, то мы это постараемся сделать, я подпишу поручения», - отметил Дмитрий Медведев, приветствуя участников встречи.

Медведев подчеркнул неслучайность сегодняшней встречи в Туле, поскольку город с большой историей имеет и все достоинства древних городов, и все накопившиеся проблемы. 

«Я посмотрел город – город меняется. Видна большая работа команды, которая этим занимается. Молодцы. Алексей Геннадьевич много времени этому уделяет. 

Но самое главное – видно, что появляется такой прообраз современного города в исторических границах города древнего. Понятно, все это делается не только для того, чтобы сохранить историческое наследие, но и для того, чтобы создать комфортную городскую среду», - сказал премьер. 

Дмитрий Медведев отметил, что темой ФКГС в российских регионах правительство занимается с 2016 года. В текущем году на эти цели запланированы инвестиции в размере 105 млрд рублей. Почти половина средств пойдет на благоустройство городов и населенных пунктов. 

«Но и этого мало. Важно, чтобы государственные инвестиции шли рука об руку с частными инвестициями. Только в этом случае у таких начинаний есть успех», - отдельно отметил Дмитрий Медведев.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру