Чем межвидовой «Панцирь – СМ» впечатляет военное руководство страны

Чем межвидовой «Панцирь – СМ» впечатляет военное руководство страны
kbptula.ru/ru/

«Панцирь-СМ», госиспытания которого должны быть завершены к 2021году, станет последним рубежом обороны многих стратегически важных объектов государства. На комплекс разработки тульского КБП также возлагают задачи по прикрытию с воздуха от ударов зенитно-ракетных систем большой дальности. 

Сроки завершения государственных испытаний новинки тульского КБП им. Шипунова - 2021 год, хотя ранее назывался 2019 год. Тем не менее, в апреле текущего года появилась информация, что апробированный «Панцирь – СМ» показал свою высокую эффективность по сверхмалым целям типа квадрокоптер. 

Последний вариант «ЗРПК получит новую радиолокационную станцию на основе фазированной антенной решетки с активными излучателями, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на эксперта. Разработчик обещал и появление новой ракеты. Дальность прицельной стрельбы ЗРПК вырастет до 40 километров, что уже сравнимо с зенитно-ракетными комплексами средней дальности, а радиус обнаружения целей увеличится с 36 до 75 километров.

Новый межвидовой «Панцирь» будет исполнен в двух модификациях - ракетной (24 ракеты на комплекс) и ракетно-пушечной (12 ракет на комплекс), уточняет издание.

Комплекс будет базироваться на шасси КамАЗ-53958 "Торнадо" с колесной формулой 8х8 и грузоподъемностью 25 тонн. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру