Названы самые богатые и бедные губернаторы РФ: Дюмин - не в их числе

Названы самые богатые и бедные губернаторы РФ: Дюмин - не в их числе

8 июня завершился процесс публикации доходов глав регионов. Декларации обнажили имена  самых богатых и самых "бедных" губернаторов РФ. Так, Алексей Дюмин, занимающий с сентября 2016 года пост губернатора Тульской области, не вошел в число лидеров по заработку.  

В 2018 году  он заработал 6,6 млн рублей, что на миллион больше, чем в прошлом году. Для сравнения, губернатор Оренбургской области Денис Паслер возглавил рейтинг губернаторов-мультимиллионеров и задекларировал в 2018 году доход в более 234 млн рублей, что в 36 раз больше прибыли Дюмина.

К самым состоятельным главам регионов относятся также врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов с достатком 195, 8 млн рублей и глава Сахалинской области Валерий Лимаренко с достатком в 89 млн рублей.

Глава Хакасии Валентин Коновалов задекларировал величину дохода, которая в 11 раз меньше достатка Алексея Дюмина. Заработок Коновалова составил 607 тысяч рублей, что является абсолютным губернаторским "зарплатным минимумом".

Напомним, в соответствии с законодательством РФ государственные служащие каждый год обязаны предоставлять сведения о доходах и имуществе не позднее 1 апреля.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру