Тульская пастила поедет в Китай

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге наводнил информационную повестку экономическими темами. Знаковая презентация автомобилей HAVAL тульской сборки дала официальный старт продажам.

Политические партии в преддверии выборов мобилизуют свои ресурсы и «стреляют» по ядерному электорату прицельным огнем публичных мероприятий.

Тульская пастила поедет в Китай

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (224 балла) заключил в рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме такое количество соглашений, что от скорости индустриализации региона уже захватывает дух. Масштабы договора с Китайской республикой о поставке белевской пастилы пугают: восточные соседи грозят съесть всю нашу антоновку. В свою очередь, в условиях огромных и все увеличивающихся объемов химического производства в регионе, сортировкой мусора тулякам экологию уже явно не спасти. Еще одно знаковое событие для экономического развития области произошло на прошлой неделе – это торжественное открытие завода HAVALв Узловой и презентация автомобилей тульской сборки на высшем уровне в Кремле. 

2 место

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев (36 баллов) в составе тульской делегации на Петербургском международном экономическом форуме участвовал в переговорах и подписании соглашений. До отъезда в северную российскую столицу чиновник докладывал на совещании главы региона с членами правительства о реставрации 14 объектов культурного и исторического наследия в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского Кремля.

3 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (23 балла) провел Градсовет, на котором был утвержден проект строительства торгово-развлекательного комплекса с аквапарком на площади Искусств в Туле. И снова на прошедшей неделе председатель областного органа исполнительной власти объезжал Тулу с инспекцией.

4 место

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов (18 баллов) провел очередное заседание комиссии, на котором был рассмотрен вопрос установки видеонаблюдения на ТИКах и некоторых УИКах, и еще 48 пунктов повестки дня по организации предстоящих выборов в сентябре текущего года. Во вторник Павел Веселов встретился с представителями региональных отделений политических партий. Таким образом официальный старт избирательной кампании состоялся.

5 место

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов (15 баллов), пока Валерий Шерин осматривал город,  осмотрел зону отдыха на реке Воронке, а также провел совещание по благоустройству памятных мест. 

6 место

Юлия Вепринцева (13 баллов) лишилась должности министра по молодежной политике Тульской области, но осталась организатором акции «Белый цветок», прошедшей в Тульском кремле в субботу.

7 место

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков (10 баллов)  докладывал о векторах развития детского здравоохранения, о ремонте поликлиник и их дооснащении необходимым оборудованием. 

8 место

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина (8 баллов) рассказала о планах мероприятия «Толстой» в Ясной Поляне.

9 место

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин (6 баллов) работал в составе делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

10 место

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев (5 баллов) также подписал соглашение в составе тульской делегации на форуме.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру