О стратегическом партнерстве и государственном суверенитете: Дюмин прокомментировал выступление Путина на ПМЭФ

О стратегическом партнерстве и государственном суверенитете: Дюмин прокомментировал выступление Путина на ПМЭФ
Фото: tularegion.ru

Тульская область работает в направлениях, озвученных президентом Путиным на пленарном заседании экономического форума в Санкт-Петербурге. 

Глава тульского региона Алексей Дюмин выделил важные моменты в выступлении главы государства, которые напрямую отражены в приоритетах деятельности области. 

Первоочередное, на что обратил внимание президент страны, это сотрудничество с Китайской народной республикой как стратегическим и надежным партнером. Второе - необходимость достижения суверенитета страны.  Дюмин отметил, что у Тульской области с КНР уже есть взаимодействие.  В рамках форума были также подписаны соглашения с китайскими компаниями, касающиеся автомобильной и химической промышленности.

Кроме того, глава региона сообщил, что в Тульской области будет реализован ряд проектов, направленных на развитие отечественных и иностранных технологий при поддержке инвесторов.

«Это и вхождение в композитный кластер, и создание нефтегазового кластера, и локализация зарубежных высокотехнологичных производств», -  сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру