В тульском правительстве произошли структурные и кадровые перестановки

В тульском правительстве произошли структурные и кадровые перестановки
Фото: teletype.in

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин сегодня, 3 июня 2019 года, объявил на совещании с членами правительства о структурных и кадровых перестановках в региональном правительстве.

Глава региона отметил, что области необходима перезагрузка системы социальной поддержки и обеспечение ее эффективности.

Министерство строительства и ЖКХ будет разделено на два министерства под общим кураторством Элеоноры Шевченко. Министром строительства станет Константин Лопухов (ранее руководил Фондом капитального ремонта), его заместителем назначат Ольгу Юдину.

Министром ЖКХ станет Олег Дючков.

Куратором министерств труда и социальной защиты, молодежной политики, Комитета по спорту, министерства культуры станет Ольга Гремякова (ранее занимавшая должность аудитора Счетной палаты Тульской области).

Министром молодежной политики будет назначен Алексей Давлетшин.

Комитет по спорту возглавит Николай Ивашков (сейчас занимает аналогичную должность в Новомосковске). Дмитрий Яковлев станет помощником губерантора по спорту для проведения работ в рамках комиссии ФИФА.

«В регионе есть 95 федераций, финансируемых как за счет бюджета, так и за внебюджет, - подчеркнул губернатор. - Надо не только уделять внимание футболу и хоккею, но и всем остальным. Будут приняты кадровые решения».

Реорганизации подвергнется и министерство промышленности и ТЭК. Теперь это будет министерство промышленности и науки и возглавит его Андрей Платов. 

Председателем вновь создаваемого Комитета по региональной безопасности станет выходец из структур МЧС Сергей Косов, его заместителем – Алексей Гордеев.

Кандидатура министра финансов Владимира Юдина будет предложена губернатором Тульской областной Думе для утверждения в должности председателя Счетной Палаты.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр промышленности и ТЭК Дмитрий Ломовцев, министр молодежной политики Юлия Вепринцева покинули правительство Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру