Губернатор дарил подарки тулякам

Тульское медиа-пространство на прошлой неделе занимал один губернатор, два депутата, по одному: политик, председатель правительства, градоначальник, заместитель губернатора, а еще три министра. Ни одного футболиста, общественника или культурного деятеля массово не «засветилось».

Масштабное празднование Дня защиты детей в конце недели затмило даже подведение итогов предварительного голосования партии «Единая Россия» и приезд полномочного представителя президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева.

Губернатор дарил подарки тулякам

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (78 баллов) поздравил всех с Днем библиотек, а детей – с началом каникул, раскритиковал тульский минздрав за рваное постельное белье в больницах, вручил награды юным хоккеистам. Подарком тулякам от главы региона стали скульптуры на Казанской набережной.

2 место

Депутат Тульской областной Думы, руководитель детской спортивной школы Надежда Козьякова (27 баллов) ворвалась в региональные СМИ сначала по поводу перехода ей депутатского мандата Николая Макаровца, затем с известием о сложении с нее полномочий депутата Тульской городской Думы, а после – вручением ей мандата областного депутата в стенах Избирательной комиссии Тульской области.

3 место

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов (24 балла) после проведения праймериз заметно сбавил «обороты» по встречам с жителями различных районов города. Но комментировал итоги предварительного партийного голосования, говорил о контроле за качеством ремонта дорог и о летнем отдыхе туляков.

4 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (20 баллов)  провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе, а также принял участие в открытии фестиваля «Среднерусская возвышенность».

5 место

Депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев (15 баллов) подводил итоги праймериз и посетил центры образования в городе Суворове.

6 место

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев (12 баллов) посвятил время работе с предпринимателями малой и средней руки: учил их создавать бизнес «с нуля» и провел «круглый стол» по вопросам экспортной деятельности.

Министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева (12 баллов) говорила о важности семейных спортивных соревнований, а в День защиты детей 1 июня приветствовала эколят-дошколят в Тульском областном центре молодежи.

7 место

Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко (10 баллов) докладывала губернатору на еженедельном оперативном совещании об итогах отопительного сезона и подготовке к следующему.

8 место

Министр транспорта и дорожного хозяйства  Тульской области Родион Дудник (9 баллов) объявил старт работ по расширению Восточного обвода. 

9 место

Заместитель губернатора Тульской области Оксана Осташко (7 баллов) приветствовала участников фестиваля «Rukami. Тулатех».

10 место

Руководитель тульского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков (5 баллов) говорил о системе «мобильный избиратель», которая будет применена на предстоящих выборах в Тульской области и комментировал кандидатуры на должность сити-менеджера Тулы.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру