Футбол и политика заняли публичное поле Тульской области

Прошедшая неделя оказалась насыщенной принципиальными футбольными новостями. «Арсенал» - в Лиге Европы, но, как ожидается из-за завершающихся контрактов ключевых игроков, не в прежнем составе. Это вызывает смешанные чувства. На фоне футбольных побед, масштабных Дней МГИМО в Тульской области и предварительного голосования «Единой России», состоявшаяся неделя предпринимательства была освещена бледно. Внимание к повседневным проблемам области можно было привлечь, разве что, эффектными фотографиями председателя регионального правительства Валерия Шерина на индустриальном фоне огромных труб, или мобильных противопожарных установок. В воскресенье подошла к логическому завершению работа тульских единороссов по организации и проведению предварительного голосования. На счетных участках действовали тематические выставки, выступали творческие коллективы, угощали пряниками с чаем и фотографировались официальные лица города и области.

Футбол и политика заняли публичное поле Тульской области

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (102 балла) много внимания уделил футболу. Он радовался спортивным победам, встречался с руководством клуба и командой. В Москве прошло второе заседание рабочей группы Госсовета «Промышленность», и встреча с руководителем администрации президента Антоном Вайно.

2 место

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов (36 баллов) встречался с жителями различных районов областного центра, инспектировал дороги и говорил о ходе голосования на праймериз «Единой России».

3 место

Председатель  правительства Тульской области Валерий Шерин (31 балл) инспектировал работы на Медвенском водозаборе. Прямо в деловом костюме. Провел заседание по погашению задолженности по зарплате, передал муниципалитетам 5 мобильных противопожарных установок и открыл новый корпус бизнес-инкубатора. 

4 место

Депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев (14 баллов) комментировал ход предварительного голосования партии «Единая Россия», состоявшегося 26 мая 2019 года.

5 место

Глава города Тулы Юрий Цкипури (10 баллов) принял участие в футбольном фестивале и в праймериз.

6 место

Вратарь тульского футбольного клуба «Арсенал» Михаил Левашов  (8 баллов) упоминался в СМИ в связи с возможной покупкой его московским «Спартаком» за 1 млн евро.

Председатель ЛДПР, депутат ГосДумы Владимир Жириновский  (8 баллов) посетил Тульскую область на своем традиционном агитпоезде. В Туле его встречал министр внутренней политики и развития местного самоуправления региона Антон Агеев, а также члены регионального отделения ЛДПР и журналисты.

7 место

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев (6 баллов) принял участие в совещании с представителями Минобороны РФ и предприятиями области по вопросам создания научной роты в регионе.

8 место

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева (5 баллов) провела Урок цифры в тульском Кванториуме.

9 место

Министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев  (4 балла) вел переговоры по вопросу обновления сельхозтехники через Росагролизинг.

10 место

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов (3 балла) вручил награды ветеранам по случаю Дня ветеранов боевых действий.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру