В Тульской области открылись счетные участки для предварительного голосования «Единой России»

В Тульской области открылись счетные участки для предварительного голосования «Единой России»
Фото: tula.er.ru

Предварительное голосование по отбору претендентов в кандидаты на предстоящие выборы в Тульской области от партии «Единая Россия» началось сегодня, 26 мая 2019 года.

В 8.00 по московскому времени открылись 218 счетных участков, каждый из которых объединяет несколько избирательных участков, образованных по законодательству о выборах. 53 из них – на территории города Тулы. 

Каждый житель избирательного округа может прийти и выразить предпочтение кандидатам. Цель предварительного голосования – определить в рядах партии и вне ее лучших претендентов для участия в предвыборной гонке в рамках избирательной кампании по выбору депутатов в областной и тульский городской парламенты.

Кроме того, предварительное голосование предоставляет жителям области возможность принять участие в политической жизни региона и является обязательной уставной формой внутрипартийной деятельности.

Для участия в отборе кандидатов было подано более 700 заявок.

"Предварительное партийное голосование позволит выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, – отметил Секретарь регионального отделения Партии Николай Воробьев. – Данная процедура проводится с 2011 года. «Единая Россия» считает, что жители области – лучшие политические эксперты, и им решать, кто будет баллотироваться от Партии на основных выборах. Не сомневаюсь в том, что сегодня туляки проявят активность, придут в воскресный день на счетные участки и отдадут свои голоса самым достойным."

Предварительное голосование не регулируется законодательством о выборах, это не выборы и не процедура выдвижения кандидатов.

Внутрипартийные выборы бывают открытыми или закрытыми. При открытой форме проголосовать может любой гражданин, при закрытой – только члены партии. В Тульской области организовано открытое голосование, то есть все жители региона, обладающие активным избирательным правом, могут проголосовать.  

Напомним, что сегодня в ходе предварительного голосования будут определены люди, которые смогут продолжить предвыборную борьбу за депутатское кресло в Тульской областной Думе, Тульской городской Думе, а также в собрания депутатов городов Алексин, Донской, Ефремов, и нескольких муниципальных образований Ясногорского, Щекинского, Чернского, Одоевского, Заокского, Веневского, Белевского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру