Дюмин: в регионах не до конца понимают механизм допуска предприятий к закупкам

Дюмин: в регионах не до конца понимают механизм допуска предприятий к закупкам
фото: правительство Тульской области

Минпромторг ведёт большую работу по формированию перечней и номенклатуры продукции, необходимой для реализации нацпроектов, но субъекты страны не до конца понимают, как предприятия будут допускаться к закупкам и как способствовать включению успешных предприятий региона в этот процесс. Аспект поднял губернатор Тульской области Алексей Дюмин на очередном заседании Госсовета. Дюмин возглавляет рабочую группу Государственного совета РФ по направлению «Промышленность».

Одной из центральных тем заседания стал вопрос структурирования работы по закупкам у промышленных предприятий в целях реализации приоритетных национальных проектов. По словам Алексея Дюмина, теме уделяется повышенное внимание, поскольку регионы активно интересуются организацией закупок у промышленных предприятий. Однако регионы не в полной мере понимают работу данного механизма.

«На цели нацпроектов выделены огромные средства – и этот ресурс необходимо использовать для решения задач импортозамещения, стимулирования наших предприятий устойчивым спросом. Кроме того, долгосрочный обеспеченный заказ на гражданскую продукцию может стать инструментом достижения целей диверсификации», - цитирует Алексея Дюмина пресс-служба правительства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру