Тула. Лето. Каникулярное настроение.

Стратегическими инициативами и задачами было поглощено внимание тульских руководителей на минувшей неделе. Национальные проекты и стройка перинатального центра, техническое открытие завода HAVAL и фестиваль инновационных научных идей. Для поднятия настроения – открытие туристического сезона, Ночь музеев и Всероссийский библиотечный конгресс. 

Тула. Лето. Каникулярное настроение.

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (78 баллов) подвел итоги празднования Дня Победы, приветствовал участников Всероссийского библиотечного конгресса, посетил завод HAVAL в Узловой и стройку перинатального центра в Туле. Труды главы региона вернулись сторицей. Кремлевские социологические исследования показали, что в Тульской области один из самых низких запросов на смену руководителя субъекта РФ.

2 место

Глава администрации Тулы Евгений Авилов (20 баллов) обнародовал свою декларацию о доходах, встречался с жителями и заверил туляков, что еженедельно проверяет качество ремонта дорог в областном центре.

3 место

Заместитель главы администрации Тулы, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин (16 баллов) рассказал о проекте новой транспортной сети города и о ремонте ливневой канализации на улице Коминтерна.

4 место

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник (13 баллов) провел «прямую линию», а также пообещал отремонтировать 313 км дорог.

5 место

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева (10 баллов) докладывала о реализации нацпроекта «Образование» в регионе.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина (10 баллов) приветствовала гостей тульского областного художественного музея в рамках акции «Ночь музеев» и поздравляла музей со 100-летием.

6 место

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина (8 баллов) докладывала об уровне рождаемости в регионе в рамках отчета о своей работе по нацпроекту «Демография».

7 место

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков (5 баллов) также докладывал на еженедельном совещании губернатора с членами правительства о развитии интернета в регионе.

8 место

Министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев (4 балла) посетил Всероссийскую выставку коз в Заокском районе.

9 место

Глава города Тулы Юрий Цкипури (3 балла) опубликовал декларацию о доходах за 2018 год.

10 место

Главный тренер футбольной команды ПФК «Арсенал» Игорь Черевченко (2 балла) еще на год продлил контракт с тульским клубом. Это дело ознаменовалось разгромным поражением оружейников в домашнем матче с  «Краснодаром», состоявшимся в воскресенье. 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру