«Спартак» разгромлен туляками. Тульская медиа-десятка. Выпуск 59

Традиционно почти все строчки рейтинга по итогам прошлой недели заняли работники дома № 2 по проспекту Ленина в Туле. Исполнительная власть занята организацией Парада Победы, представители законодательной власти фотографировались с лопатами и метлами на субботниках, а также проводили приемы граждан. Глава региона ездил по районам.

«Спартак» разгромлен туляками. Тульская медиа-десятка. Выпуск 59

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (96 баллов).

Не успели тулячки «остыть» от эффектных фотографий главы региона с бензопилой в руках, распиливающим дерево в Рогожинском парке, как наступила 75-ая годовщина 106-ой дивизии  ВДВ. Многие ждали, что губернатор появится на торжественном собрании в мундире, но этого не произошло. Остается надеяться на 9 мая. А в остальном жизнь шла своим чередом: глава региона посетил несколько районов, раздавая «на пироги» местным руководителям, проинспектировал стройку парка «Патриот-Тула» и радовался вместе с туляками спортивным победам футболистов. 

2 место

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев (28 баллов) провел неделю в совещаниях: с директором Тульского патронного завода, по вопросам диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса, по вопросам создания Музейного квартала и реставрации. Вспомнилась народная мудрость, гуляющая на просторах интернета: «Чтобы загубить любое дело, надо провести достаточное количество совещаний». Верим, что к Тульской области это не относится.

3 место

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов (24 балла) занимался организацией празднеств по случаю Дня Победы и проводил встречи с жителями городских округов: и как градоначальник, и как участник предварительного голосования партии «Единая Россия».

4 место

Заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин (15 баллов) координировал доклады различных ведомств по вопросу организации Парада Победы и других праздничных мероприятий на еженедельном оперативном совещании главы региона с членами правительства.

5 место

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров (12 баллов) провел совещание по вопросу стройки парка «Патриот-Тула» и встречал телеведущую Тину Канделаки на празднике в индустриальном кластере «Октава», посвященном году работы нового креативного пространства в Туле.

6 место

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина (10 баллов) провела несколько мероприятий в регионе, но вниманию СМИ удостоился только ее доклад о праздновании Дня Победы.

7 место

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин (7 баллов) всю неделю готовил подчиненных к встрече футбольных фанатов «Спартака» на Центральном стадионе Тулы.

8 место

Депутат ГосДумы Владимир Афонский (6 баллов) провел личный прием граждан и говорил о важности открытого диалога с жителями.

9 место

Депутат ГосДумы Николай Петрунин (4 балла) рассказывал о законотворческой работе.

10 место

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов (2 балла) анонсировал назначение выборов в Тульскую областную Думу, намеченное на 30 мая.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру