В Туле наступила весна: смыт асфальт с дорог и надежды на чистые выборы. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 55

Победа футболистов тульского «Арсенала» и двухдневные соревнования по дзюдо сделали спортивную повестку дня позитивной и радостной. Открытие производства аэрозольных баллонов тоже хорошо для развития региональной экономики, если забыть уроки экологии в школах, на которых неоднократно называли аэрозоли одним из главных врагов озонового слоя Земли. Ручное управление со стороны главы региона пресекло повышение цен на коммерческие пассажирские перевозки.

Политический климат в регионе ухудшается. Однако, это заметно только в рядах регионального истеблишмента и узкого круга интересующихся лиц. Туляки наблюдают драматическое противостояние Алексея Лебедева и «системы», которая перемалывает неугодных с космической скоростью. Из актуальных вопросов, которые волнуют всех жителей области: почему асфальт опять сходит с дорог вместе со снегом?

В Туле наступила весна: смыт асфальт с дорог и надежды на чистые выборы. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 55

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (76 баллов) принял участие в торжественных открытиях: производства аэрозольных баллонов и соревнований по дзюдо. На совещании, которое в последнее время перестало быть еженедельным, глава региона жестко критиковал двоих глав администраций. Игорь Цховребов, глава администрации Киреевского района «получил» за недострой ФОКа в Болохово. Тульский градоначальник Евгений Авилов – за некомплексный ремонт дорог и «стародубцевскую» ржавчину под свежей краской на городских оградах. 

2 место

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов (26 баллов) докладывал на совещании правительства с губернатором о реализации инвестпроектов, о расходах на благоустройство Тулы и выслушивал критику Алексея Дюмина.

3 место

Депутат Тульской областной Думы Алексей Лебедев (19 баллов) продолжает проверять воин ли один в поле. Поссорившись со всеми региональными отделениями партий, политик получил от коллег-депутатов «черную метку» - смещение с поста заместителя председателя областного парламента. Лебедев продолжает партизанскую войну на митингах и в социальных сетях. Талантливая с профессиональной точки зрения пиарщика листовка против коммуниста вызвала аплодисменты за свою креативность и смерть надежд на чистые выборы. Однако, теперь есть шанс, что предстоящая избирательная компания не будет скучной, если, конечно, Лебедева не «съедят» еще до ее начала.

Неравная борьба «Единой России» с политическим противником позволяет партии вуалировать довольное вялое движение по поводу праймериз. Оглушающая тишина вокруг этого, казалось бы, самого публичного партийного процесса навевает определенные мысли.

4 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (16 баллов) получил государственную награду - медаль ордена, а в течение недели подписывал различные документы по текущей работе.

5 место

Депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев (14 баллов) выполнил свое предназначение и получил награду. Публичная критика деятельности руководства регионального обкома КПРФ, озвученная Моисеевым на заседании Облдумы, не только стала ударом по Лебедеву, но и скомпрометировала всю партию и самого спикера за вынос на «свет» внутренних раздоров. Укусом комара стало для Моисеева исключение из партии. Награда значительно важнее – должность зампреда регионального парламента.

6 место

Глава города Тулы Юрий Цкипури (11 баллов) отчитывался о своей работе в 2018 году.

7 место

Министр финансов Владимир Юдин (10 баллов) провел брифинг о реализации национальных проектов и о бюджете Тульской области.

8 место

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков (8 баллов) рассказал о федеральных инициативах партии в рамках специальной пресс-конференции.

9 место

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов (6 баллов) провел заседание в череде встреч членов комиссии для подготовки к выборам.

10 место

Депутат ГосДумы Владимир Афонский (3 балла) комментировал законотворческие инициативы.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру