В Тульской области «отрегулируют» деятельность органов местного самоуправления

В Тульской области «отрегулируют» деятельность  органов местного самоуправления

В Тульскую областную Думу внесены изменения в  Закон «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с организацией и деятельностью органов местного самоуправления на территории Тульской области».

Изменения имеют цель поэтапного установления единого для всех муниципалитетов региона момента прекращения сроков полномочий действующих представительных органов городских, сельских поселений, городских округов, говорится в пояснении к документу. 

Для установления в области единой для всех муниципалитетов периодичности проведения выборов ряда Собраний депутатов и предлагается проектом закона скорректировать сроки полномочий данных Собраний депутатов.

В соответствии с частью 2 статьи 2 соответствующего Закона Тульской области орган муниципального района состоит из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и депутатов представительных органов указанных поселений. 

«Разработанный проект закона позволит установить единый момент начала и прекращения срока полномочий депутатов представительных органов муниципальных районов и депутатов представительных органов указанных поселений, входящих в состав муниципального района», - сказано в пояснительной записке.

Уточняется, что принятие закона не потребует дополнительного финансирования из бюджета Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру