Рабочие визиты федеральных чиновников продолжаются. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 54

Марафон рабочих визитов федеральных чиновников в Тульскую область продолжается. Вслед на министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и министром финансов РФ Антоном Силуановым, в Тулу приезжал министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Администрация областного центра продолжает получать прокурорские представления. Облизбирком себе в помощь перед выборами создал Молодежную избирательную комиссию. ГЖИ поговорила с управляющими компаниями о внедрении проекта «Умный город», а политики обсудили предстоящие выборы за «круглым столом».  В целом, неделя прошла буднично и без потрясений. Даже коммунисты куда-то делись со своими протестами. 

Рабочие визиты федеральных чиновников продолжаются. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 54

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (50 баллов) с четверга проводил официальные встречи: посетил молочный комбинат в Узловой и показывал Максиму Топилину как в регионе реализуется программа повышения производительности труда. В субботу глава региона вместе с туляками радовался победе футболистов «Арсенала» в матче с красноярским «Енисеем».

2 место

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин (34 баллов) занял место в региональном рейтинге потому, что приехал в Тульскую область. Чиновник не только ознакомился с методами повышения производительности труда на предприятиях региона, но также с системой ухода за пожилыми людьми.

3 место

Министр здравоохранения Андрей Третьяков (26 баллов) создавал позитивную повестку рассказом об успехах тульской медицины в 2018 году в рамках пресс-конференции. Хоть Тульская область и занимает лидирующее место по смертности населения, но здравоохранение, судя по словам ответственного чиновника, у нас развивается в положительном направлении. Строятся ФАПы для увеличения доступности медпомощи в отдаленных населенных пунктах. Внедряются бережливые технологии. Формируется онконастороженность пациентов и врачей первичного звена. В общем, скоро заживем до ста лет. Однако, реальные истории наших читателей из районных поликлиник значительно отличаются от официальных отчетов. Но, главное – это двигаться в заданном направлении.

4 место

Глава администрации Тулы Евгений Авилов (16 баллов) провел еще в прошлое  воскресенье встречу с блогерами и получил прокурорское представление за несанкционированную свалку грязного снега в деревне Хопилово. Зачастила прокуратура с представлениями в адрес градоначальника.

5 место

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов (13 баллов) рассказывал на встрече в формате «круглого стола», состоявшегося в редакции «МК в Туле», об особенностях предстоящих выборов в сентябре 2019 года, о новых технологиях в организации избирательного процесса и о привлечении молодежи на выборы.

6 место

Министр экологии и природных ресурсов Тульской области Юрий Панфилов (10 баллов) подписал соглашение с региональными операторами по обращению с ТКО ООО «МСК-НТ» и ООО «Хартия» о строительстве мусорообрабатывающих комплексов. В одной из тульских школ министр на эко-уроке рассказал детям о важности внимательного отношения к мусору и пользе его сортировки и переработки. 

7 место

Председатель Совета тульского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков (9 баллов) не только принял участие в дискуссии о политических стратегиях на предстоящих выборах на «круглом столе» в «МК в Туле», но и комментировал слухи о перемещениях в кресле тульского мэра. Главным же событием для руководителя тульских эсэров стало его переизбрание на пост в рамках партийной конференции.

8 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (7 баллов)  был занят проблемами дольщиков,  а также  выступил на конференции «ЖКХ сегодня» с поздравлениями работников управляющих компаний с профессиональным праздником и вручением наград. 

9 место

Начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко (5 баллов) провел конференцию с управляющими компаниями, рассказал о проекте «Умный город», о необходимости заранее готовиться к отопительному сезону и о необходимости сочетания проверки ВДГО и дымовых и вентиляционных каналов.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Алексей Крыгин (5 баллов) предложил создать транспортного оператора, который сможет контролировать качество пассажирских перевозок.

10 место

Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Владимир Дорохов  (3 балла) выступил с критикой перенарезки избирательных округов по надуманной причине в виде уменьшения количества депутатских мандатов. Свою позицию политик разъяснил на «круглом столе» по теме: «Предвыборная Тула: изменения правил «игры» и стратегии политических партий». 

Заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов (3 балла) также принял участие в дискуссии о выборах вместе с коллегами по цеху.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру