Тульская «Справедливая Россия» избрала своего лидера

«Мы восстанавливались из руин»

Сергей Гребенщиков

Конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» состоялась в Туле 16 марта 2019 года. Делегаты мероприятия собрались для того, чтобы выслушать отчет председателя Совета и Совета регионального отделения партии, отчет контрольно-ревизионной комиссии и избрать председателя на новый срок.

Тульская «Справедливая Россия» избрала своего лидера

Кандидатура избирается тайным голосованием на 2 года.

Решением президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия», подписанным председателем партии Сергеем Мироновым, для избрания рекомендована кандидатура Сергея Гребенщикова, ныне занимающего этот пост.

По состоянию на январь 2019 года в тульском региональном отделении партии «Справедливой России» состоит 1758 человек. На конференцию прибыло 26 делегатов.

Руководитель регионального отделения настраивал членов партии на плодотворную работу в рамках предстоящих выборов. В сентябре 2019 года в Тульской области состоится избрание депутатов в Тульскую областную и городскую Думы, в представительные органы города Алексина, Донского, Ефремова, Новогуровского, в МО «Мордвес», МО «Страховское», Советска, Лазаревского, рабочего поселка Первомайский, Ясногорска, МО «Иваньковское» Ясногорского района и в других муниципалитетах.

На предстоящих выборах будут распределены 36 мандатов в областной парламент, 35 мандатов в городскую Думу, 70 мандатов в Алексине, Донском, Ефремове, Новогуровском,  еще 140 мандатов в других муниципальных образованиях.

Сергей Гребенщиков  также рассказал, что достижением партии в прошлом году стало включение в составы участковых избирательных  комиссий в Тульской области 940 человек от «Справедливой России».  5 лет назад у партии было только 360 мест в УИКах.

По словам председателя, ни одного отказа в регистрации кандидатов от «Справедливой России» не было. Это значит, что оформлять документы в партии умеют.

«17 членов партии являются депутатами различного уровня. 2 человека – в районных собраниях представителей. Это тоже определенный показатель доверия», - сказал Сергей Гребенщиков. 

Фото: МК в Туле

Политик также указал, что необходимо активизировать работу по привлечению сторонников в ряды партии. Каждое местное отделение должно привести минимум 20 новых членов. Новомосковск и Зареченский район Тулы – наиболее активны в этом деле.

«Наша ключевая задача – вернуться в большую политику Тульской области. Нам это по плечу при объединении наших общих усилий», - уверен Сергей Гребенщиков.

На выборах в Тульскую областную Думу будет избрано 12 депутатов по спискам и 24 - по одномандатным округам. Один округ включает около 50 тысяч избирателей.

Региональное отделение продолжит издавать партийную газету, однако работу по ее распространению необходимо систематизировать, считает руководитель справедливороссов.  

«Газета – это наше оружие. Каждая газета – это патрон. Не будем расстреливать их попусту. Надо следить за способами распространения газеты. В деревни и села тоже надо заходить», - подчеркнул он.

Прокомментировал Сергей Гребенщиков и слухи об объединении партии с «Родиной». «Объединение патриотических сил возможно, - сказал он. - В любом случае какое-либо объединение, если и будет, то после 8 сентября. Сейчас «Родина» на выборах наш конкурент и будет у нас оттягивать голоса».

Единогласным голосованием партийных делегатов Сергей Гребенщиков был переизбран председателем Совета регионального отделения партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру