В Туле сформирована Молодежная избирательная комиссия

В Туле сформирована Молодежная избирательная комиссия

В Молодежную избирательную комиссию Тульской области вошли 14 человек в возрасте от 14 до 22 лет. Кандидатуры были предложены общественными объединениями, политическими партиями и территориальными избирательными комиссиями.

Накануне претенденты прошли проверочное тестирование. Председателем Молодежной избирательной комиссии Тульской области назначена Любовь Егорова.

Совещательный орган будет работать на постоянной основе и на общественных началах. Главная миссия молодежного Избиркома – просветительская работа и привлечение молодых избирателей к участию в выборах и работе в избирательных комиссиях различного уровня.

Ранее, в ходе «круглого стола», посвященного проблемам выборов в Тульской области, состоявшемся 12 марта 2019 года в редакции «МК в Туле», председатель Облизбиркома Павел Веселов отмечал, что был рад увидеть среди желающих работать в молодежной ячейке активных молодых людей. На них руководитель главного органа, организующего выборы, возлагает надежды в сфере повышения электоральной активности молодежи.

Читайте подробнее по теме: Павел Веселов рассказал, как будет привлекать молодежь на выборы в Тульской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру