Павел Веселов рассказал, как будет привлекать молодежь на выборы в Тульской области

Павел Веселов рассказал, как будет привлекать молодежь на выборы в Тульской области
Фото: Избирательная комиссия Тульской области

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов возлагает большие надежды на проект Молодежной избирательной комиссии, запущенный недавно в регионе.

Молодые активисты имеют больше точек соприкосновения и общий язык с молодежью, поэтому, по словам Павла Веселова, работа по информированию о выборах, об их важности и необходимости принять в них участие, будет организована через Молодежную избирательную комиссию.

При тестировании кандидатов в совещательный орган при Облизбиркоме, Павел Веселов отметил, что претенденты проявили активность и это хороший знак, потому что с активной молодежью в Тульской области есть проблемы. Многие еще при царе уезжали из Тульской губернии работать на московские заводы. Теперь отток подвижной молодежи продолжается не только по трудовым каналам, но и в связи с учебой. Уезжать продолжают  и сейчас. 

Павел Веселов подчеркнул, что Избирком не может агитировать, но может информировать. Постоянным общением и присутствием в информационном пространстве организаторы планируют привлечь интерес молодежи к выборной тематике.

Молодые люди воспринимают наличие избирательного права как должное, однако право голоса люди завоевывали, а отдельные категории граждан по цвету кожи или гендерному признаку получили политические права только в середине XX века. Эту информацию, по мнению Павла Веселова, необходимо донести до молодого поколения, чтобы побудить его воспользоваться своими политическими правами. 

Читайте о создании Молодежной избирательной комиссии Тульской области:

В Туле протестировали кандидатов в Молодежную избирательную комиссию

Молодежную избирательную комиссию создадут в Тульской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру