В Туле прошел митинг памяти Бориса Немцова

В Баташевском саду на окраине Тулы прошел митинг, посвященный годовщине убийства Бориса Немцова, произошедшего в центре Москвы 27 февраля 2015 года.

В Туле прошел митинг памяти Бориса Немцова
Фото: МК в Туле

На улице Токарева собрался типичный для такого рода мероприятий, проходящих в городе оружейников, набор участников – немного демократически мыслящей молодежи, примерно столько же сотрудников правоохранительных органов, и неподалеку еще немного – людей из надзорного ведомства.

«Участников было столько же, сколько и в прошлом году, около 13 человек, - поделился впечатлениями с корреспондентом «МК в Туле» организатор мероприятия, назвавшийся Иваном Александровичем. -  Тула не протестный и не демократический  город. Тула- патриотический город. Так было всегда, потому что у нас много оружейных заводов и все заказы, а следовательно, и финансовое благополучие региона, зависели от военного дела. Близость Москвы также сыграла свою роль. Те, кто хотел поучаствовать в более интересном и масштабном мероприятии, поехали в Москву». 

Фото: МК в Туле

Тем не менее, цели собрания, по мнению организаторов, были достигнуты.

«Хорошо, что городская власть вообще позволила нам собраться, хоть и в Баташах», - отметил Иван Александрович.

Российский государственный и политический деятель Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту вблизи Кремля. Марши памяти Немцова проходят ежегодно в нескольких крупных городах России. Самым масштабным традиционно становится мероприятие, организуемое в Москве. Сегодня, 24 февраля 2019 года, в столице также проходит акция по обычному маршруту. Мероприятие согласовано московской мэрией.

Фото: МК в Туле

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру