В тульском правительстве прокомментировали социально-демографический блок Послания Путина

В тульском правительстве прокомментировали социально-демографический блок Послания Путина
фото: tularegion.ru

Решение демографических проблем, рост продолжительности жизни, снижение смертности– приоритеты, озвученные президентом Путиным в своем Послании Федеральному Собранию.

В числе поставленных Владимиром Путин задач значится повышение естественного роста населения страны уже в 2023-2024 годы. Кроме того, глава государства акцентировал внимание на необходимости помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Путин поручил помочь тульскому региону в реализации соцконтракта

«В Тульской области оказывается адресная помощь малоимущим, неполным, замещающим, многодетным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами. Предусмотрено 56 выплат, 44 из них – региональные. Поддержку получают порядка 54 тысяч тульских семей. На 2019 год объем средств на эти цели будет расширен до 4 млрд рублей», - отметила заместителя председателя правительства Тульской области Марина Левина.

Касательно проблемной сферы демографии Левина попомнила, что в рамках существующих мер поддержки выплачивают ежемесячные средства многодетным семьям, а также осуществляется выплата средств на приобретение жилья малоимущим семьям с 3-мя и более детьми. 

«Важное направление - стимулирование первых рождений у молодых мам. В дополнение к федеральным мерам на уровне региона мы предусмотрели выплаты при ранней постановке на учет будущих мам и мамам в возрасте до 25 лет, студенткам. В этом году планируем введение дополнительной выплаты при рождении ребенка в студенческой семье в размере 25 тыс. рублей на приобретение предметов для новорожденного», - сказала Марина Левина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру