В Тулу «зачастили» федеральные чиновники. И не только. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 49.

Не часто в Тульскую область на коллегию в прокуратуру приезжает заместитель генерального прокурора, как это случилось на прошлой неделе. Главы субъектов ЦФО съехались не в самый аграрный регион, чтобы обсудить способы увеличения экспорта продукции агропромышленного комплекса. Остается надеяться, что в погоне за экспортом страна опять не придет к тому, как это было в годы ударных советских пятилеток, когда, чтобы выполнить сверхпланы по производству мяса, в Белеве забивали последнюю корову. Приезжал в Тулу и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, и глава корпорации МСП Александр Браверман.

В Тулу «зачастили» федеральные чиновники. И не только. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 49.

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (72 балла) вел активную представительскую работу. Высокие гости, кажется, не покидали регион. В Москве глава области принял участие в обсуждении празднования 500-летия Тульского Кремля. Подписаны законы о недропользовании и изменения в избирательную систему региона.

2 место

Глава администрации Тулы Евгений Авилов (26 баллов) продолжает получать представления от прокуратуры. На сей раз – за ненадлежащую утилизацию грязного снега. Кроме этого, тульский сети-менеджер пообещал жителям Большой Тулы качественную воду к 2025 году и лагерь «Космос», который должен стать местом для круглогодичного отдыха.

3 место

Прокурор Тульской области Роман Прасков (14 баллов) подводил итоги работы прокуратуры в 2018 году на расширенной коллегии, на которой присутствовали  глава региона Алексей Дюмин, заместитель генпрокурора Юрий Пономарев, руководитель УФСБ России по Тульской области Алексей Зиновьев,  начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин и многие другие. 

Фото: МК в Туле

4 место

Министр экологии и природных ресурсов Юрий Панфилов (12 баллов) создал один инфоповод, зато социально-значимый. Министр ездил вместе с журналистами и руководством регионального оператора по вывозу ТКО тульского филиала ООО «Хартия» смотреть как строится полигон на Новомосковском шоссе, соответствующий требованиям экологической безопасности.

5 место

Председатель Комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев (10 баллов) рассказал о развитии зимних видов спорта в регионе и организовывал «Лыжню России».

6 место

Заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин (8 баллов) разбирался с очередной аварией на Масловско-Песоченском водозаборе и получил последнее предупреждение от губернатора.

7 место

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина (7 баллов) говорила об использовании в тульских медицинских учреждениях флагмана регионального гражданского производства предприятий оборонно-промышленного комплекса – системы жизнеобеспечения  «Ангел».

Министр экономического развития Григорий Лаврухин (7 баллов) говорил в рамках «прямой линии» об инвестициях в Тульскую область.

8 место

Бывший председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов (5 баллов) занял высокий пост в АО «НПО Высокоточные комплексы».

9 место

Заместитель губернатора Сергей Егоров (4 балла) побывал на предприятии «Полипласт» в Новомосковске, изучая роль завода в природоохранных мероприятиях региона.

10 место

Депутаты Госдумы Владимир Афонский и Николай Петрунин (по 3 балла) были заняты федеральным законотворчеством. Куда пропал Виктор Дзюба?

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру