«Мусорная» реформа внезапно вкралась в заседание Тулоблдумы

Однако «мусорный» вопрос, хотя и является крайне острым, не стоит в повестке 59-го заседания Тульской областной Думы. Потому обсуждение спорных моментов работы регоперторов нарушает регламент, а манеры депутата Лебедева - правила депутатской этики, посчитали депутаты.

«Мусорная» реформа внезапно вкралась в заседание Тулоблдумы

С предложением включить в обсуждение вопросы обращения с ТКО на территории Тульской области выступил депутат- коммунист Алексей Лебедев. Одновременно коммунист увел повестку сегодняшнего заседания в другое русло, не связанное с тульским регионом – составить обращение к президенту по вопросу передачи Курильских островов. На что услышал ответ - статья 40 «Регламента» прямо говорит, что депутаты могут дополнить повестку дня, но нужно решение профильного комитета, его заключения.

«Возникло большое социальное напряжение. На почве провальной мусорной реформы правительство подставило губернатора», - громко заявил Алексей Лебедев.

«Ваш [КПРФ] конфликт с губернатором нас не касается. Потому что именно губернатор возглавляет правительство. Призываю вас уважать нашего губернатора и его правительство», - парировал депутат Сергей Белов.

Коллеги-парламентарии из зала поддержали Белова: «Нельзя любить командира, и не любить его подчиненных». 

Напомним, в эти минуты проходит заседание Тульской областной Думы. Депутаты планируют обсудить целый ряд вопросов. Острый вопрос, касаемый величины и обоснованности тарифов на вывоз мусора в повестке не значится.

Накануне в Новомосковске состоялась расширенная встреча жителей с представителями всех ответственных за «мусорную» реформу структур и ведомств. 

Подробнее в материале: Жители Новомосковска решают "мусорные" вопросы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру