В регионе подводят итоги года. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 46

Новогоднее настроение постепенно уступает место рабочим будням. Праздник Крещения Господня завершил первую фазу зимних мероприятий, но министр культуры Татьяна Рыбкина уже намекнула, что тулякам не стоит отчаиваться – региону в 2019 году предстоит пережить еще много всего интересного. К тому же, уже через месяц можно поздравлять мужчин с Днем защитника отечества, затем праздновать Масленицу и далее – дарить женщинам внимание и тюльпаны с мимозой по случаю Международного женского дня.

В регионе подводят итоги года. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 46

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (38 баллов) поздравил журналистов с Днем российской печати и вручил награды победителям конкурса «Мастера журналистики», передал полицейским два электрокара для патрулирования Казанской набережной в Туле, посетил Центр Образования № 2 в Киреевске, предприятие «Чеховский сад» и поздравил туляков с православным праздником.

2 место

Прокурор Тульской области Роман Прасков (18 баллов) также уделил внимание журналистам по случаю профессионального праздника и провел с представителями региональных изданий деловой завтрак в своем кабинете. Другие поводы упоминания главного прокурора области связаны с коммунальными проблемами. Так, АО «РГК-1» получило представление за аварию на котельной в Ясногорске, а в Туле на улице Болдина пожилому мужчине вечером в пятницу на голову упала сосулька с крыши четырехэтажного дома. Идет проверка.

3 место

Председатель Правительства Тульской области Валерий Шерин (15 баллов) подтвердил свое место в президентском кадровом резерве управленцев, вручал награды «мастерам журналистики» и подписывал текущие распоряжения.

4 место

Министр финансов Тульской области Владимир Юдин (12 баллов) всех обрадовал докладом на заседании правительства, в котором рассказал, что региональный бюджет в 2018 году исполнен с профицитом.

5 место

Депутат Госдумы Владимир Афонский (10 баллов) рассказывал о законотворческой работе. Внимание парламентария заслужили проблемы повышения качества жизни пациентов, незаконной перепродажи билетов на концерты и иные мероприятия. Также депутат стал координатором проекта «Безопасные дороги».

6 место

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина (8 баллов) анонсировала мероприятия, запланированные для проведения в регионе в 2019 году, а также приняла участие в торжественном открытии после капитального ремонта дворца культуры в Лазаревском поселке Щекинского района.

Бывшая глава администрации Веневского района Жанна Исаченкова (8 баллов) утверждена Избирательной комиссией Тульской области на должности секретаря.

7 место

Депутат Госдумы Николай Петрунин (6 баллов) рекламировал школу подготовки партийных кадров и рассказал о необходимости обеспечить доступность цен на жизненно важные лекарства.

8 место

Бывший глава администрации Новомосковска, а ныне осужденный по уголовному делу за превышение должностных полномочий Вадим Жерздев (5 баллов) не согласился с приговором суда. Дело передали в суд первой инстанции. Бывший чиновник хочет избежать реального срока заключения.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов (5 баллов) оставил за собой место в президентском кадровом резерве управленцев и занял первое место в рейтинге «Медиалогии» среди глав столиц регионов Центрального федерального округа России. Администрация города всю неделю была занята уборкой снега и сосулек, но имя градоначальника в связи с текущей работой не упоминалось.

9 место

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина (4 балла) ответственна за реализацию в регионе направления «Демография», которое стоит первым в приоритетных направлениях развития в «майских указах» прeзидeнта страны. На прошлой неделе чиновница провела пресс-тур в социальные учреждения области, осуществляющие долговременный уход за пожилыми людьми.

10 место

Министр по молодежной политике Тульской области Юлия Вепринцева (3 балла) подвела итоги Года волонтерства в регионе в рамках пресс-конференции.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру