«Панцирь» в составе сирийских ПВО сбил израильские ракеты: хронология события

«Панцирь» в составе сирийских ПВО сбил израильские ракеты: хронология события
фото: tularegion.ru

О том, что силы сирийской ПВО смогли отразить атаку израильской авиации, одним из первых сообщило агентство SANA со ссылкой на военных. Уточнялось, что израильской агрессии подвергся Южный регион Сирии, но ни одна из пяти ракета не достигла цели. 

Позже стало известно, что сирийские ПВО отразили атаку израильских истребителей на аэропорт Дювали в Дамаске. По данным Российского Национального центра управления обороной, на который ссылаются РИА Новости, семь ракет уничтожили комплексы «Бук» и тульский «Панцирь». 

Удар наносился из акватории Средиземного моря днем 20 января. «Бук» и «Панцирь» перехватили авиационные управляемые ракеты, что позволило избежать жертв и разрушений. 

Разработка тульского КПБ – новые «Панцири С-1» - давно дислоцируются в Сирии и неоднократно проявляли себя в условиях реального боя. ЗРПК «Панцирь-С1» наземного базирования предназначен для поражения целей при воздушном нападении, а также способен защищать периметр от наземных и морских атак. Дальность действия зенитного комплекса – 20 км. 

26 декабря 2018 года «Панцирь» отразил израильские атаки на Дамаск. 

Читайте также: Мнения: почему в Сирии уничтожили тульский «Панцирь» за 14 миллионов долларов

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру