«Единая Россия» продлевает прием заявок

«Единая Россия» продлевает прием заявок
Фото: официальный сайт партии "Единая Россия"

Тульское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило о продлении приема заявок на участие в образовательном модуле «Политический лидер», который проводит Высшая партшкола. 

Со всей России оргкомитет семинара уже собрал более 3,5 заявок. Конкурс на одно место, по сведениям официального сайта партии, составляет 23 человека. Несмотря на это, прием заявок будет продлен до 15 января 2019 года.

Обучение ориентировано на политиков, уже имеющих опыт политической или общественной работы. По результатам рассмотрения заявок будет отобрано 150 счастливчиков, которых пригласят на недельное обучение в Москву, а затем зачислят в кадровый резерв.

Напомним, что по последним данным социологов ВЦИОМ электоральный рейтинг «Единой России» составляет 36,6 процента (по состоянию на первую неделю декабря 2018 года). Это почти на два процента выше, чем в сентябре этого же года. Для сравнения: КПРФ заслужила у респондентов 15,3 процента (в сентябре – 17,6), за ЛДПР проголосовали бы 11,1 процент (сентябрь – 12 процентов), «Справедливой России» отдали бы свои голоса 5,9 процентов (6,1 – в сентябре).

По данным Фонда общественного мнения по состоянию на 26 октября 2018 года, 58 процентов респондентов считают, что политическое влияние партии «Единая Россия» сильное, 16 процентов считают депутатов от этой партии более компетентными. Почти половина опрошенных отметили, что авторитет партии снижается, 16 процентов, напротив, сказали, что авторитет единороссов растет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру