Воловский район – в числе аутсайдеров по качеству управления финансами

Воловский район – в числе аутсайдеров по качеству управления финансами

По качеству управления финансами Воловский район Тульской области находится на 20-м месте. Основная проблема администрации района – в бюджетном планировании. По объему налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципалитет занимает 17-е место среди 26 муниципальных образований области. Такие данные озвучил директор департамента бюджетной политики министерства финансов региона Александр Климов. 

О состоянии дел в районе накануне доложил губернатору Алексею Дюмину глава администрации Сергей Пиший. Глава региона рекомендовал чиновнику ответственнее подходить к планированию бюджета.

Губернатор раскритиковал и освоение местными властями целевых средств. 

По программе «Развитие культуры в муниципальном образовании Воловский район» был начат капитальный ремонт сельского дома культуры в поселке Казачка. Но в настоящий момент работы остановлены из-за нарушения подрядчиком технологии ремонта крыши.

«Тульской области выделяются средства из федерального бюджета, регион закладывает и свое софинансирование. А в конечном итоге из-за недоработки на местах получаем невыполненные работы и неосвоенные средства. Раньше в таких ситуациях мы шли главам навстречу и выделяли средства на завершение работ из бюджета области. В следующем году такого не будет», - заявил Дюмин, посоветовавший Пишему изыскивать деньги в муниципальном бюджете и достраивать ДК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру