Партии хотят общения с лидерами: что ответит власть

Партии хотят общения с лидерами: что ответит власть
Встреча губернатора с политическими партиями в 2018 году. Фото: tula.er.ru

На приеме в Кремле по случаю 25-летия Конституции РФ руководители парламентских партий – Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский – попросили прeзидeнта возобновить формат личных встреч с лидерами политических партий, сообщает РБК.

Издание пишет, что Владимир Путин  отреагировал на просьбу положительно и «обещал подумать». Парламентарии отмечают, что такие встречи им нужны, чтобы «знать приоритеты». Меж тем, последняя встреча прeзидeнта с руководителями парламентских партий состоялась после думских выборов еще в сентябре 2016 года.  

Что касается регионального уровня, то в Тульской области глава региона Алексей Дюмин встречался с руководителями отделений политических партий дважды в один и тот же день – 3 апреля в 2017 и 2018 году. Главной мыслью первой встречи в 2017-ом стала работа по реализации партийных проектов в регионе.

Встреча губернатора с лидерами политических партий в 2017 году. Фото: tularegion.ru

Тренд 2018 года – «улучшение жизни жителей Тульской области». Но разница не только в этом. На первую встречу были приглашены только представители парламентских партий. В 2018 году состав участников был расширен до 11-ти партий. Кроме того, на последней встрече диалог исполнительной и законодательной власти губернатор, по-видимому, поручил «спустить» в Совет политических партий, созданный в регионе еще при бывшем губернаторе Владимире Груздеве в июле 2015 года. Инициатива создания такого консультативно-совещательного органа была выдвинута руководителем регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергеем Гребенщиковым.

С подачи губернатора,  в том же месяце был созван Совет политических партий, на котором обсуждались инициативы и предложения политиков. С тех пор развития диалога в этом формате больше не наблюдается. Видимо, нужен новый импульс от главы региона. А о "приоритетах" в текущем режиме региональные политики узнают другим, непубличным способом. 

Смотрите наш материал по теме: «Политические партии посовещались в Туле»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру