Михаил Шепелев стал депутатом Тульской областной Думы

Михаил Шепелев стал депутатом Тульской областной Думы
Фото: МК в Туле

Сегодня утром, 12 декабря 2018 года, в Избирательную комиссию Тульской области поступили документы тульского регионального отделения партии «Единая Россия» с предложением кандидатуры Михаила Шепелева на получение депутатского мандата, освободившегося после сложения полномочий Юлией Марьясовой. Единогласным решением членов тульского Избиркома Михаилу Шепелеву был передан мандат.  

Кроме того, закон обязывает исключить Юлию Марьясову из списка кандидатов от партии, потому что она уже единожды воспользовалась своим правом на получение мандата.

Фото: МК в Туле

"Я член партии "Единая Россия" и на последнем Съезде нам сказали как надо вести себя и как надо приблизиться к той земле откуда мы вышли все, - сказал Михаил Шепелев. - и как можно больше и лучше относиться к людям, к их чаяниям".

Напомним, что место депутата Тульской областной Думы от территориального списка № 4 партии «Единая Россия» освободилось 29 ноября 2018 года в связи со сложением мандата Юлией Марьясовой. Политик занимала в региональном парламенте также пост заместителя председателя и руководителя фракции партии. Депутатская Комиссия по этике дала свое согласие, председатель Облдумы вручил почетную грамоту и поблагодарил за труд.

3 декабря 2018 года Юлия Марьясова заняла должность заместителя руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы, вернувшись таким образом туда, где начиналась ее политическая карьера. В Туле Юлия Марьясова работала с 2011 года. В 2012 году чиновница стала заместителем губернатора Тульской области. В 2014 году была избрана депутатом регионального парламента из четвертого территориального списка от партии.

После ухода Юлии Марьясовой место заместителя председателя Облдумы занял Александр Рем (решение было принято депутатами путем тайного голосования), руководство фракцией партии перешло к Николаю Вoрoбьеву.

Ранее региональный политический совет «Единой России» принял решение рекомендовать Избирательной комиссии Тульской области для замещения освободившегося депутатского места следующего номером «три» в четвертом территориальном списке кандидатов Михаила Шепелева.

Перед Шепелевым  в списке значится Юрий Кондрашов, после – Евгения Шохина, Александр Комаров и Наталия Алтунина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру