Алексей Дюмин рассказал о сроках реализации инфраструктурных проектов

Алексей Дюмин рассказал о сроках реализации инфраструктурных проектов

Активизировать работу и не тянуть со сроками реализации – такую установку дал губернатор Алексей Дюмин ответственным за исполнения трех важных инфраструктурных проектов в тульском регионе. Задачи были озвучены в ходе оглашения ежегодного Послания.

Первый из них - Восточный обход Тулы с мостом через Упу. Строительство объекта было обозначено еще в прошлогоднем Послании губернатора Дюмина. В этом году задача по строительству актуализирована. Деньги на реализацию проекта регион получит в 2019 году. 

Что касается тульского автомобильного моста через Упу, то городские власти должны до конца первого полугодия провести конкурс. 

Третий инфраструктурный проект - Северный обход Новомосковска. Глава региона поставил перед ответственными чиновниками задачу включить проект в федеральный комплексный План модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на основе стратегии пространственного развития России. 

Всего на ремонт и содержание региональных дорог Тульской области в следующем году запланировано выделение 3,5 млрд рублей. В планах привести в порядок 300 км региональных дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру