В Тульской области начали подводить итоги года. Тульская медиа-десятка. Выпуск 37.

Тульская область отмечала День полиции, проводила фестиваль комедийного кино и готовилась к зиме. Глава региона Алексей Дюмин занимался такими проблемными вопросами, как вторая очередь Восточного обвода, который уже снится региональным чиновникам в страшных снах, и строительство в деревне Варваровка. Гостевала в стане оружейников вьетнамская делегация, о целях прибытия которой жителям рассказали только в общих чертах. Депутаты ГосДумы от Тульской области держали нас в курсе своей законотворческой работы. Значительно активизировался в СМИ тульский градоначальник Евгений Авилов, назначенный губернатором «мамой» всем тульским детям, нуждающимся в местах в детских садиках. 

В Тульской области начали подводить итоги года. Тульская медиа-десятка. Выпуск 37.

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (36 баллов) был менее активен, чем обычно: минимум официальных встреч, немного о совещании с членами правительства, награждения государственными наградами, поздравления полицейским. Все это подавалось в СМИ под каким-то осенним флером озябшего от первых заморозков уныния.

2 место

Глава администрации г. Тула Евгений Авилов  (24 балла) вернулся на свое место после периода снижения активности в течение нескольких недель. Назначение «мамой» всем маленьким тульским детям не освободило градоначальника от забот на других направлениях своей ежедневной работы. Евгений Авилов был занят въездными стелами, обустройством монументов, инспекцией работ по ФКГС и подключением домов к газопроводу. Помог руководитель тульской администрации и членам регионального избиркома с посадкой 60-ти кленов на Пролетарской набережной в честь 25-летия избирательной системы РФ.

3 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (15 баллов) всю неделю был на виду, однако особенно активизировался во второй половине недели: провел совещание правительства, выступил на торжестве по поводу Дня полиции, а в воскресенье в Суворовском училище написал вместе с другими туляками Географический диктант.

4 место

Бывший главный тренер ПФК «Арсенал» Олег Кононов (14 баллов) после непродолжительного периода кокетства по вопросу «уйду-не уйду», все-таки ушел тренировать «Спартак». И ушел не один, а прихватил с собой добрую часть тренерского штаба оружейников. В СМИ писали о предполагаемой зарплате тренера в «Спартаке» и об отступных за него.

5 место

Депутат ГосДумы Владимир Афонский (12 баллов) вырвался вперед из четверки наших представителей в федеральном парламенте. Политик открыл соревнования легкоатлетов «Тульские надежды», поздравлял полицейских и комментировал законотворческие процессы в ГосДуме.

6 место

Министр экономического развития Григорий Лаврухин (8 баллов) нечастый гость нашего медиа-рейтинга и не потому, что мало работает, а потому, что редко его фамилию упоминают в СМИ. Министр поздравил Сбeрбанк с 177-летием и вместе с губернатором принимал вьетнамскую делегацию.

7 место

Первый заместитель председателя правительства, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев (7 баллов) одним брифингом по вопросам «Народного бюджета» и конкурса для сельских старост заработал сразу седьмую строчку рейтинга.

Глава г. Тула Юрий Цкипури (7 баллов) подводил промежуточные итоги осенней призывной кампании и наградил полицейских.

8 место

Депутат ГосДумы Виктор Дзюба (6 баллов) назначен партией «Единая Россия» следить за выборами в Тульской области в 2019 году. Нелегко ему придется.

9 место

Руководитель тульского отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков (5 баллов) рассуждал об октябрьской революции по случаю ее 101-ой годовщины, сажал клены на Пролетарской набережной как член тульского избиркома, и искал вместе с журналистами национальную идею для России.

Депутат ГосДумы Николай Петрунин (5 баллов) немного комментировал свою законотворческую работу. Проект «Своими глазами», видимо, свернут по причине окончания сезона теплой погоды. Без благодарностей потенциальных избирателей по итогам поездок по области в рамках партийного проекта  рейтинг депутата сразу просел. 

10 место

Руководитель тульского регионального отделения партии «Яблоко» Владимир Дорохов (3 балла) не является любимчиком у региональных СМИ, однако экспертными комментариями у отдельных изданий заработал себе место в рейтинге. Тульский демократ назвал октябрьскую революцию захватом власти бандитской группировкой, комментируя историческую роль революции, которая недаром называется октябрьским леворадикальным переворотом. Также Дорохов делился своими мыслями по поводу национальной идеи для России и относительно митинга, организованного тульским обкомом КПРФ 7 ноября.

Обидным недоразумением выглядит отсутствие в медиа-рейтинге прошедшей недели заместителя председателя регионального правительства Марины Левиной, которая докладывала об уровне безработицы в Тульской области. Министр культуры Татьяна Рыбкина всю неделю принимала гостей в рамках фестиваля «Улыбнись, Россия!». Однако, количество упоминаний об этом в региональных СМИ не дали им возможности занять место в рейтинге.

Из четверки федеральных депутатов, представляющих Тульскую область, выпала Наталия Пилюс, хотя она поздравила ТЮЗ с юбилеем и полицейских с профессиональным праздником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру