На тульском медийном небосклоне загорается новая звезда. Тульская медиа-десятка. Выпуск 31.

Последняя неделя сентября оказалась насыщенной: заседания областных и тульских городских депутатов, масштабный фестиваль в Октаве, волнительное начало отопительного сезона и ожидание осеннего призыва в армию. Трогательный праздник, посвященный Дню пожилого человека был особенно пикантным на фоне разворачивающейся в стране пенсионной  реформы. Торжественное открытие завода по выращиванию шампиньонов в Узловой и прием китайской делегации раздвинули инвестиционные горизонты региона, а долгожданное открытие моста через реку Красивая Меча в Ефремове увенчало окончание сезона ремонта дорог по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

На тульском медийном небосклоне загорается новая звезда. Тульская медиа-десятка. Выпуск 31.

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (61 балл) провел совещание с членами правительства, занимался вопросами готовности региона к отопительному сезону, ознакомился с производством грибов в Узловой, провел заседание антинаркотической комиссии, выслушал доклад о реализации госпрограмм. Среди «внешних» дел был прием китайской делегации  и обсуждение с минпромторгом РФ Денисом Мантуровым перспектив создания в Тульской области производства пороха. Уделил внимание глава региона и культурной сфере общения, приняв участие в «круглом столе» на фестивале «Трансформаторы. Практики будущего».

2 место

Глава г. Тулы Юрий Цкипури (15 баллов) провел заседание Тульской городской Думы, вручил медали и грамоты отличившимся тулякам и говорил о предстоящем призыве в армию, выражая желание уменьшить количество уклонистов.

3 место

Заместитель губернатора Вячеслав Федорищев (14 баллов) наблюдал за «слэмом» молодых ученых в «Типографии», наградил сотрудников Алексинского опытного механического завода и принимал активнейшее участие в фестивале в Октаве. Также имя Федорищева упоминалось среди возможных претендентов на новую должность первого заместителя губернатора.

4 место

Здесь другой заместитель губернатора и еще один претендент на место «второго лица» в регионе – Сергей Егоров (12 баллов), до прошлой недели не отличавшийся публичностью. А в конце сентября замгубернатора поздравлял туляков с Днем пожилого человека, открывал музей на ж/д-станции в Плавске и вообще был на виду.

5 место

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин (10 баллов) презентовал программу развития хоккея в городе, провел заседание по безопасности дорожного движения, проверил готовность Новомосковска к отопительному сезону и принял просьбу жителей выделить помещение местному Союзу пенсионеров.

6 место

Глава администрации г. Тулы Евгений Авилов (9 баллов) дал старт отопительному сезону в областном центре и поручил проверить детские площадки в связи с травмированием мальчика на одной из них.

7 место

Прокурор Тульской области Роман Прасков (8 баллов) принял участие в заседании Тульской областной Думы и подводил итоги проверки детских площадок в регионе.

8 место

Депутат ГосДумы Владимир Афонский (7 баллов) комментировал законотворческий процесс в федеральном парламенте.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник (7 баллов) открыл долгожданный мост через р. Красивая Меча и объявил о завершении работ по проекту «Безопасные и качественные дороги».

9 место

Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко (5 баллов) упоминалась по одной, зато очень важной теме готовности региона к отопительному сезону.

10 место

Здесь наблюдается значительное многоголосье.

Депутат ГосДумы Николай Петрунин (4 балла) комментировал законотворчество.

Депутат Тульской областной Думы Алексей Лебедев (4 балла) проводил протестные митинги, не забывая попутно хвалить губернатора за строительство Казанской набережной.

Министр здравоохранения Андрей Третьяков и министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев (4 балла) побывали с рабочим визитом в Кабардино-Балкарии с целью развития инвестиционного потенциала региона. При каких условиях один  дотационный регион может вкладывать деньги в развитие другого дотационного региона осталось для простого обывателя непонятным.

Министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов (4 балла) общался с пожилыми туляками в Городском концертном зале Тулы.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру