Мусор, грипп и День оружейника – темы недели в Тульской области. Тульская медиа-десятка. Выпуск 30.

Третья неделя сентября прошла в ударном рабочем режиме, «разбавленном» только торжественными мероприятиями, посвященными Дню Оружейника, который в Туле празднуют с особым вкусом. В Тульской области в разгаре прививочная кампания от гриппа, споры вокруг новых тарифов на вывоз мусора и раздумья о способах реализации майских указов президента. В районах проходят первые собрания вновь избранных Собраний депутатов. Городская администрация Тулы строит дальнейшие планы на благоустройство центра города. Депутаты комментируют разрабатываемые законопроекты. Молодежь в Алексине занимается «акселерацией» проектов и «интенсивами» на лоне природы в санатории «Ока».

Мусор, грипп и День оружейника – темы недели в Тульской области. Тульская медиа-десятка. Выпуск 30.

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (52 балла) занимался самым широким спектром вопросов: от «внешнего» представительства региона на инаугурации мэра Москвы до вручения подарка молодоженам, с которыми фотографировался на открытии Казанской набережной в Туле. Журналисты писали о рассмотрении главой региона обращений граждан, анонсировали единый день «доступа» жителей к чиновникам, намеченный на 9 октября. Губернатор принимал участие в дискуссиях по поводу уборки мусора вообще и в Кондуках в частности. В конце недели губернатор съездил в Суворов посмотреть, как идет ремонт в местной районной больнице. «Железный» образ главы региона был немного смягчен публикацией пресс-службой правительства его велопрогулки в именной спортивной экипировке и с улыбкой на устах.

2 место

Депутат Госдумы Николай Петрунин (20 баллов) не только поздравлял с Днем Оружейника и Днем воинской славы России. Еще парламентарий информировал о законотворческой работе: о защите детей от незаконной информации и о необходимости безаварийной работы энергетиков. Но самое важное, в СМИ писали, что Николай Петрунин является одним из спонсоров ремонта больницы в Суворове.

3 место

Заместитель министра здравоохранения Татьяна Семина (16 баллов) рассказывала об акции «Добро в село», в рамках которой студентов медколледжа и ТулГУ, обучающихся на медицинских специальностях, знакомят со спецификой сельской медицины. Также Татьяна Семина транслировала необходимость вакцинации от гриппа и рассказывала о работе по формированию сети фельдшерско-акушерских пунктов в районах (ФАПах).

4 место

Руководитель администрации г. Тулы Евгений Авилов (13 баллов) строил планы по продолжению благоустройства города, провел личный прием граждан и передал ключи от служебной квартиры участковому оперуполномоченному полицейскому.

5 место

Теперь уже официально глава администрации г. Новомосковск Алексей Бирюлин (11 баллов) выиграл в конкурсе на должность руководителя городской администрации, признался в любви к Новомосковску, а также провел заседание антинаркотической комиссии.

6 место

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов (9 баллов) провел заседание правительства, на котором заслушали уполномоченного по правам ребенка в регионе, а также заседание межведомственной комиссии по реализации майских указов прeзидентa РФ.

7 место

Министр здравоохранения Андрей Третьяков (8 баллов) говорил о прививочной кампании против гриппа, а также о развитии и перспективах Центра медицины катастроф.

Депутат Госдумы Владимир Афонский (8 баллов) рассказал тулякам о законопроекте, вводящем уголовную ответственность за увольнение людей предпенсионного возраста,  а также о проекте закона, вводящем обязательное уведомление об отказе от проведения публичного мероприятия со стороны организаторов.

8 место

Заместитель губернатора Сергей Егоров (6 баллов) открывал соревнования по дзюдо на Кубок Губернатора еще в прошлое воскресенье, но многие СМИ писали об этом событии в начале недели. Также Сергей Егоров принял участие в заседании рабочей группы по тарифам на электроэнергию, газ и тепло, проходившее в Алексине Тульской области.

9 место

Министр экономического развития Григорий Лаврухин (4 балла) участвовал в подписании соглашения с Союзом развития туризма и говорил о том, что в регионе необходимо создать около 69 тыс. высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) на базе микро и малых предприятий.

Глава Узловского района Николай Терехов (4 балла) провел выездное совещание по ремонту дорог и приветствовал новый состав Собрания депутатов МО г. Узловая.

10 место

Министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева (3 балла) была занята конкурсом «Доброволец России 2018», в рамках которого проводила «акселерацию» молодежных проектов, выдвинутых на конкурс.

Министр природных ресурсов и экологии  Юрий Панфилов (3 балла)  докладывал о состоянии дел по организации вывоза мусора новыми региональными операторами.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру