В Тульской области планируют учредить премию за достижения в разработке гражданской продукции

В Тульской области планируют учредить премию за достижения в разработке гражданской продукции

Награда в честь Героя Социалистического Труда, директора Тульского оружейного завода Евгения Николаевича Сабинина будет вручаться за достижения в производстве продукции гражданского назначения. Об этом сообщил министр промышленности и ТЭК Тульской области Дмитрий Ломовцев во время заседания Экспертного совета в сфере государственного оборонного заказа при ФАС России. Встреча экспертов состоялась сегодня в Туле на базе предприятия «Щегловский вал». 

фото: tularegion.ru

Значительное внимание участники заседания уделил вопросу диверсификации оборонных предприятий, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Крупнейшие предприятия ОПК, распложенные в Туле и области, уже начали переход на производство гражданской продукции. Эта мера осуществляется в связи в поручением президента увеличить долю гражданской продукции на оборонных предприятиях до 50%.

Тула продемонстрировала участникам Экспертного совета свои достижения. В разработке Туламашзавода находятся уборочная техника для ЖКХ на основе собственных малокубатурных двигателей, аппараты МРТ для медицины, быстрорежущий инструмент. Научное предприятие «Сплав» преуспело в разработке диагностической медицинской техники. Высокую оценку со стороны заказчиков заслужил лечебный комплекс «Ангел». Перспективной разработкой «КБП» стали метеоснаряды для воздействия на воздушные осадки и пр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру