В Тульской области подводили итоги выборов и встречали христианские святыни. Тульская медиа-десятка. Выпуск 29.

В начале недели политизация информационного поля Тульской области, как и во всей стране, была на уровне выше среднего: в СМИ писали об итогах прошедших 9 сентября выборов. Обсуждение муниципальных выборов перемежалось с известием о приезде мощей святого Спиридона и, позднее, иконы Дмитрия Донского. В области обсуждали также состояние дорог, медицины, тротуаров и дворца культуры в Ясногорском районе. Федеральные депутаты держали туляков в курсе законотворческих дел в Госдуме. Городская администрация Тулы задумалась об организации работы Казанской набережной. В рейтинге электронных СМИ в области на прошлой неделе оказались чиновники областного и местного уровней, общественник, депутаты федерального парламента и региональные политики.

В Тульской области подводили итоги выборов и встречали христианские святыни. Тульская медиа-десятка. Выпуск 29.

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (58 баллов) провел активнейшую неделю на работе. В понедельник глава региона поздравил переизбравшихся на новый срок глав г. Москва и Московской области и выразил общее удовлетворение организацией выборов в Тульской области, приняв доклад председателя региональной Избирательной комиссии  Павла Веселова. Не забыл Алексей Дюмин поблагодарить всех за хорошую организацию Дня города. Также в начале недели губернатор встречал христианскую святыню – мощи святого Спиридона, а в конце недели – икону Дмитрия Донского, переданную в дар одноименному храму в с. Монастырщино. Красной линией через все информационное поле проходила поездка и последующее разбирательство главы региона с делами в Ясногорском районе, которые оказались хуже, чем докладывали губернатору.

2 место

Председатель тульского Облизбиркома  Павел Веселов (13 баллов) упоминался по одному инфоповоду – подведение итогов выборов, но зато очень подробно и часто.  Кроме выборов, тульский избирком отказал в регистрации подгруппы еще одной инициативной группы по проведению референдума против повышения пенсионного возраста.

3 место

Глава администрации Тулы Евгений Авилов (10 баллов) наградил чиновников в связи с Днем города и провел совещание по вопросу организации работы открывшейся Казанской набережной.

4 место

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Вoрoбьев (9 баллов) принимал участие в брифингах по итогам выборов: сначала в Общественной Палате, а затем в региональном правительстве.

5 место

Депутат Тульской областной Думы от ЛДПР Александр Балберов (8 баллов) также подводил итоги выборов и предложил ввести обязанность голосовать для граждан РФ.

6 место

Уполномоченная по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина (7 баллов) активно участвовала вместе с Общественной Палатой в мониторинге муниципальных выборов и подведении их  итогов на брифинге. Также СМИ анонсировали «прямую линию» с Татьяной Лариной.

7 место

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков (6 баллов) также подводил итоги выборов, участвуя во всех организованных правительственных и общественных мероприятиях.

8 место

Депутаты ГосДумы Наталья Пилюс и Николай Петрунин (по 5 баллов). Наталья Пилюс наградила участников «Толстовского урока» и говорила о самых современных классах Суворовского училища. Николай Петрунин делился планами ГосДумы рассмотреть пакет по пенсионной реформе и комментировал законопроект, касающийся материнского капитала.

9 место

Депутат ГосДумы Владимир Афонский (4 балла) рассказывал о законопроектах об отмене НДС для регулярных пассажирских перевозчиков.

Министр по транспорту и дорожному хозяйству Тульской области Родион Дудник (4 балла) докладывал о состоянии дел по ремонту дорог в регионе.

10 место

Заместитель главы Новомосковска Алексей Бирюлин (3 балла) встречался с жителями дворов и проводил совещание.

Председатель Общественной Палаты Тульской области Александр Воронцов (3 балла) подводил итоги общественного наблюдения на выборах и комментировал работу Центра общественного мониторинга и контроля.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру