Грандиозное открытие Казанской набережной затмило все дела. Тульская медиа-десятка. Выпуск 28.

Всю первую неделю сентября Тула и область готовились к торжествам, посвященным Дню города и Дню Тульской области. Ключевым событием стало открытие Казанской набережной. Среди текущих дел наиболее заметными оказались разбирательство на уровне губернатора по поводу инцидента с остановкой лифтов 31 августа, открытие Центра одаренных детей в Ясной Поляне, старт переработки регионального законодательства в рамках пенсионной реформы и встреча олимпийского чемпиона по фигурному катанию Антона Сихарулидзе. Также в области обсуждали итоги летней оздоровительной кампании детей, реализацию проекта «Народный бюджет», досрочное голосование на выборах в муниципалитетах и сезонную прививочную кампанию среди населения. Отметим, что в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, участвовали все высшие чины и депутаты Тульской области, поэтому поздравительные и информационные публикации по этому поводу взаимозачетом в рейтинге не учтены.

Грандиозное открытие Казанской набережной затмило все дела. Тульская медиа-десятка. Выпуск 28.

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (53 балла) поздравлял нефтяников с профессиональным праздником, принял участие в торжественном открытии Центра одаренных детей в Ясной Поляне, принял на Тульской земле Антона Сихарулидзе и занял 6 место в медиа-рейтинге глав ЦФО, составленном  на портале «Медиалогия». Традиционное еженедельное совещание у губернатора отозвалось в местной прессе публикациями об итогах летнего оздоровления детей и о разборе обращений граждан. В середине недели Алексей Дюмин поручил председателю Тульской областной Думы Сергею Харитонову проработать на региональном уровне заявления президента РФ по пенсионной реформе. 

2 место

Депутат Госдумы Владимир Афонский (16 баллов) поздравлял с Днем знания первоклассников в Узловой, проводил личный прием граждан, общался с жителями Ясногорского района и передал заместителю главы Новомосковска Алексею Бирюлину «наказы» местных жителей, собранные активистами движения «За Новомосковск!».

3 место

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов (14 баллов) принял участие в совещании по выборам мэра Москвы, сообщал об итогах досрочного голосования в муниципальных образованиях Тульской области, а также о ходе единого дня голосования 9 сентября.

4 место

Глава тульской администрации Евгения Авилов (12 баллов) был занят организацией парковочных мест для гостей праздника, докладывал губернатору о готовности Тулы к торжествам и рассматривал обращения граждан по ремонту дорог.

5 место

Депутат Госдумы Виктор Дзюба (10 баллов) провел заседание Экспертного совета по нефтегазовой отрасли и тяжелому машиностроению в Екатеринбурге, а также совещание партии «Единая Россия» о готовности к выборам.

6 место

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник (7 баллов) провел «прямую линию» с жителями по вопросу состояния региональных и местных дорог и ремонта.

7 место

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков (6 баллов) рассказывал о необходимости прививок от гриппа в рамках региональной прививочной кампании, начавшейся 1 сентября.

8 место

Депутат Госдумы Николай Петрунин (5 баллов) поздравлял ефремовских лицеистов с 20-летием учебного заведения и принимал участие в партийных мероприятиях.

9 место

Заместитель губернатора Вячеслав Федорищев (4 балла) обсудил с ответственными лицами подготовку празднования годовщины Куликовской битвы в регионе.

10 место

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев (3 балла) рассказал о реализации проекта «Народный бюджет».

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру