Губернатор Тульской области не сбавляет темп работы. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 25.

Что случилось с тульскими официальными лицами доподлинно неизвестно, однако большинство из них скрылись с региональных медийных радаров, проявляя лишь мерцательную активность. То ли они решили насладиться ускользающим летом во второй половине августа, то ли углубились в сборы детей в школу или в премудрости заготовок на зиму, однако рабочая атмосфера в рядах чиновников значительно разомлела на знойном летнем солнце. Так что, пишем, места, исходя из общей «температуры по больнице», однако, эту «десятку» смело можно назвать «лаунж-десяткой» или «расслабленный топ-10».

Губернатор Тульской области не сбавляет темп работы. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 25.

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (48 баллов) по упоминаемости в региональных СМИ находится не просто в отдалении от ближайших от него фигур рейтинга, а на недосягаемой высоте. На прошедшей неделе было два внешних инфо-повода: известие о вхождении главы региона в наблюдательный совет Агентства стратегических инициатив и 12-ое место губернатора в рейтинге глав регионов проекта «Медиалогия». В основном, Алексей Дюмин был занят внутренними, региональными, делами: провел совещание, разобрал жалобы жителей, следил за строительством котельной в г. Советск Щекинского района и ремонтом  стадиона в Кимовске.  Также руководитель нашего субъекта РФ провел совещание по противодействию коррупции, говорил о профпригодности чиновников, о пилотном проекте по замене лифтов, о мошенниках из «Энергоконтроля», а также послал министра здравоохранения Андрея Третьякова лично проверить что за дела творятся в Ясногорской больнице. 

2 место

Внимание! Грядущий учебный год дает о себе знать, а это значит, что для чиновников от образования сейчас продолжается «горячая» пора – подготовка учебных заведений к приему учеников. Поэтому второе место в нашем рейтинге занимает региональный министр образования Оксана Осташко (13 баллов), которая подробно докладывала губернатору о степени готовности тульских школ к работе и о судьбе второй смены.

3 место

Неожиданно, но по итогам третьей августовской недели третью позицию занимает один из самых непубличных, но в то же время, молодых и перспективных политиков тульского региона, заместитель губернатора Вячеслав Федорищев (10 баллов), который руководил подготовкой ко Дню города и рассказывал о перспективах Тульской  набережной – того проекта, к которому относится особенно внимательно. 

4 место

Ну наконец-то, здесь у нас «спрятался», уступив свои лидирующие позиции, тульский градоначальник Евгений Авилов (8 баллов). Сложилось впечатление, что пресс-служба чиновника отправилась на прошлой неделе в отпуск. Евгений Авилов провел совещание по празднованию Дня города, говорил о необходимости ускорить дорожные работы на ул. Ложевая и еще заслужил упоминания на «Тульских пряниках», которые расследуют дело о странном строительстве ледового дворца, которого нет, на стадионе  завода «Штамп».

5 место

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева (8 баллов) провела пресс-конференцию на тему реализации в регионе мер государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Инфо-повод был один, однако  журналистских упоминаний было много. 

6 место

Еще одно сентябрьское событие, кроме начала нового учебного года, ожидает страну и Тульскую область в том числе – это выборы. Поэтому брифинг для журналистов был организован с председателем тульского облизбиркома Павлом Веселовым (6 баллов), который рассказал о подготовке ко дню голосования и о ходе избирательных кампаний в муниципалитетах. Ни одного представителя от территориальных избирательных комиссий, которые занимаются организацией местных выборов,  на встрече со СМИ не было.

7 место

Заместитель главы администрации г. Тулы Роман Мурзин (5 баллов) убеждал туляков, что концессия решит проблему города по вопросу изношенности водопроводных сетей, которые то и дело ремонтируют, останавливая подачу воды в жилые дома.

8 место

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков (4 балла) поздравлял жителей области с яблочным спасом и приглашал на благотворительный фестиваль помощи бездомным животным. Также тульский справедливоросс был замечен на встрече партийцев с председателем облизбиркома Павлом Веселовым, на которой обсуждались итоги регистрации кандидатов в депутаты Собраний депутатов в муниципалитетах.

9 место

Глава г. Тула Юрий Цкипури (3 балла) говорил, что Тула пользуется популярностью у болельщиков. Настроение по этому поводу неоднозначное, если вспомнить вандальные и хулиганские акции, проведенные в областном центре болельщиками ЦСКА и «Динамо».

10 место

Последнее место разделили глава Ясногорского района Владимир Мухин и председатель Общественной Палаты Тульской области Александр Воронцов (по 2 балла), которые провели встречу с местными жителями.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру