ЗРПК «Панцирь» сбивает беспилотники в Сирии

ЗРПК «Панцирь» сбивает  беспилотники в Сирии
Фото: goodfon.ru

Три беспилотника, атаковавших российскую авиабазу в сирийском Хмеймиме, сбил на подлете зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» на прошедшей неделе.

"Средствами контроля воздушного пространства было обнаружено два беспилотника, запущенных в направлении авиабазы с территории Идлибской зоны деэскалации, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям", - сообщил «Российской газете» руководитель российского миротворческого Центра Алексей Цыганков.

Военные специалисты подозревают, что боевики имеют в провинции Идлиб или в Латакии, либо мастерскую по производству дронов, либо их склад.

Статистика минобoроны свидетельствует о наращивании атак беспилотников. Анализ сбитых при помощи радиоэлектроники приборов показывает, что техника была собрана специалистами в соответствующих производственных условиях. Охрану российской авиабазы и других военных объектов, располагающихся в Сирии, усилили.

Напомним, что ЗРПК «Панцирь С1» является разработкой тульского КБП и входит в состав российских вооруженных сил, находящихся в Сирии для отражения наземных и воздушных атак противника. Последняя атака беспилотника российской авиабазы в Хмеймиме была отражена «Панцирем» в прошедшую субботу.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру