Из песни слов не выкинешь: администрация Тулы разъясняет

Из песни слов не выкинешь: администрация Тулы разъясняет
фото: администрация Тулы

Администрация Тулы вечером среды прокомментировала информацию о «благих делах» и «учебных расходах школ и садов». Она появилась на известном региональном портале, который в качестве СМИ в Роскомнадзоре не зарегистрирован. Но, тем не менее, городские власти посчитали нужным опубликованную информацию разъяснить. 

Приводим сообщение горадминистрации без авторских комментариев. 

«Сегодня на одном из интернет-порталов появилось обращение, в котором сообщается о якобы проведении в Управлении образования города Тулы «совещания по поводу снятия учебных расходов со школ и садов на благие дела!» Авторы считают, что «у центров (образования) города забирают святое, мотивируя это нехваткой денег на зарплату и дырявый бюджет!» 

В качестве комментария Управление образования администрации города Тулы сообщает, что в период со 02.08.18 по 08.08.18 в рамках ведомственного контроля проведены ежегодные собеседования с руководителями подведомственных образовательных организаций. Данная работа позволяет предметно, с учетом всех запланированных средств, оценить эффективность и целевое использование денег, направленных на оснащение учебного процесса необходимым оборудованием и обеспечение учебниками. Расходование указанных средств строго регламентировано действующим законодательством. Направление их на другие цели невозможно. 

На собеседованиях директора центров образования, школ и других образовательных организаций отчитались руководителям Управления, в каком объеме и на какие цели запланированы и израсходованы средства текущего года». 

...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру