В Новомосковске объявлен старт муниципальных выборов

Сегодня, 15 июня 2018 г., на внеочередном заседании Собрания депутатов г. Новомосковска под председательством главы Анатолия Пророкова, было принято решение о старте избирательной кампании по выборам депутатов в Собрание депутатов нового созыва.

В Новомосковске объявлен старт муниципальных выборов
Фото: tula.er.ru

Выборы назначены на 9 сентября 2018 г. Основание – истечение срока полномочий предыдущего состава представительного органа власти.  

Предвыборная кампания обещает быть серьезной, партия «Единая Россия» накануне не только провела праймериз, но также создала целое общественно-политическое движение «За Новомосковск!», которое возглавили депутаты «Единой России» Александр Рем, Владимир Афонский и глава муниципального образования Анатолий Пророков.

Партия «Справедливая Россия» также активно готовится к выборам. Руководитель тульских эсеров Сергей Гребенщиков занят формированием списка кандидатов. 

«Наше новомосковское отделение – одно из самых крупных в области. Членами партии здесь являются порядка 800 человек, - комментирует партийную подготовку к избирательной кампании Сергей Гребенщиков. – Конечно, мы уделяем большое внимание такому крупному муниципалитету и будем выдвигать своих кандидатов. Самая большая проблема во многих муниципальных образованиях – это найти информацию о нарезке избирательных округов».

Тульские либеральные демократы также настроены на активнейшее участие в предстоящей избирательной кампании:

«ЛДПР настроена только на победу, - сообщил  корреспонденту «МК в Туле» депутат тульской Облдумы Александр Балберов. – Предвыборная кампания идет уже давно, в сентябре нам предстоят большие тульские выборы – 63 муниципалитета будут задействованы! Мы будем стараться набрать как можно больше. Те, кто стал депутатами в прошлую кампанию, показали свою эффективность – ими довольны люди, поэтому они -  наша основа, однако мы хотим наращивать муниципальный депутатский корпус от ЛДПР».

Руководитель тульского регионального отделения «Яблоко» Владимир Дорохов также обозначил для «МК в Туле» планы партии на предстоящих выборах:

«Конечно мы будем участвовать. В ближайшее время состоится региональный совет, на котором окончательно определится список кандидатов от нашей партии, - комментирует Владимир Дорохов. – Свои шансы на этих выборах мы оцениваем в зависимости от того, как выборы будут организованы: если сезон отпусков будет усугублен применением административного  ресурса, то шансов не будет ни у кого, кроме одной партии».

 Напомним, что 9 сентября 2018 г. в единый день голосования в Тульской области пройдут выборы депутатов в 63-х муниципальных образованиях. В настоящее время во всех муниципалитетах должны состоятся аналогичные заседания Советов депутатов, как и в Новомосковске, на которых будет назначена дата выборов в каждом МО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру