Зампред Борисов обозначил задачи для тульских предприятий ОПК

Выпуск конкурентоспособной продукции, имеющей спрос на местном рынке и потенциал для дальнейшего экспорта. Такова одна из задач, которую необходимо реализовать тульским предприятиям оборонно-промышленного комплекса. 

Сегодня Тульскую область с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов. На предприятии «Щегловский вал» Борисов провел совещание по вопросам выпуска оборонной и гражданской продукции. На увеличение объемов последней Юрий Борисов сделал особый акцент.

«Нужно научиться выпускать конкурентоспособную продукцию, которая будет иметь реальный спрос, прежде всего, на российском рынке. И в дальнейшем будет реализовываться на внешние рынки, что позволит предприятиям развивать военно-техническое сотрудничество в этой сфере», - цитирует Юрия Борисова пресс-служба правительства региона. 

Одновременно глава тульского региона Алексей Дюмин предложил рассмотреть вопрос об упрощении процедуры согласования цен и установлении предельных нормативных сроков для подписания госконтрактов. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру