Тульская медиа-десятка. Выпуск 17.

Итоги международного экономического форума, кадровые перестановки в прокуратуре и региональном избиркоме, летнее оздоровление детей, Мампарад и акция «Белый цветок» составили информационную картину прошедшей недели. 

Тульская медиа-десятка. Выпуск 17.

1 место

Алексей Дюмин (26 баллов) подводил итоги экономического форума. Пристальное внимание главы региона к улучшению инвестиционного климата в области обусловлено не только поиском перспектив развития области, но и позиционированием главы региона в различных рейтингах. Говорят, что настоящий хозяин всегда найдет «копеечку», чтобы принести в дом. А эксперты всегда учитывают «экономическую привлекательность региона» для оценки работы руководителей субъекта. Недаром в том числе и за успехи в повышении инвестиционной привлекательности региона Алексей Дюмин в прошлом, 2017 г., заработал первую строчку в рейтинге устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0», составленном агентством «Минченко – консалтинг». Эту позицию тульский губернатор занял вместе с мэром Москвы, и теперь уже бывшим  губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным (который в новом правительстве взял министерский портфель), опередив губернатора Калининградской области Антона Алиханова и даже руководителя Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Кроме подведения итогов форума, глава региона сыграл в хоккей, поздравил полицейских с профессиональным праздником, уделил внимание летнему оздоровлению детей в лагерях и задумался об экономической «отдаче» от вложения денег в развитие туризма в области.

2 место

Тульский градоначальник Евгений Авилов (13 баллов) докладывал губернатору о развитии туризма, о ремонте подземного перехода около автовокзала, наградил начальника тульского ГИБДД, проконтролировал озеленение города, принял участие в акции «Белый цветок» и встретился с председателями ТОСов. И самое главное, Евгений Авилов на прошлой неделе отпраздновал свой 50-летний юбилей. Наши поздравления еще раз!

3 место

Депутат Госдумы Владимир Афонский (8 баллов) провел прием граждан, подарил книги узловской библиотеке и поздравил супружеские пары. 

4 место

Говорят, что падающая звезда перед угасанием отдает в космос самое яркое свечение. Так случилось с теперь уже бывшим председателем тульского Избиркома Сергеем Костенко (7 баллов). В пятницу,1 июня, стало известно, что он написал заявление об освобождении от должности «по собственному желанию». Злые языки поговаривают, что центральный избирком не простил ему недоразумения с предварительными итогами голосования избирателей на выборах 18 марта 2018 г., размещенными на сайте избиркома в конце февраля, и некоторых высказываний в адрес Эллы Панфиловой. Добрые языки не говорят ничего. В любом случае пока тульский избирком обезглавлен, исполняет обязанности председателя Александр Машков. Может быть теперь стоит и благодарности за организацию выборов в регионе у Сергея Костенко забрать по аналогии с такой же ситуацией с Александром Козловым, бывшим прокурором Тульской области, которого в начале мая бывший председатель тульского избиркома лишил возможности получения такой награды в связи с отставкой Козлова.

5 место

Министр экономического развития тульской области Григорий Лаврухин (6 баллов) – редкий гость нашего рейтинга – подводил итоги экономического форума в рамках специальной пресс-конференции.

6 место

Депутат Госдумы Виктор Дзюба (5 баллов) в связи с закрытием театрального сезона перестал возить жителей из районов в Тульский драмтеатр, но зато теперь плотно занялся участием в выездных думских заседаниях в Ярославле и Ухте.

7 место

Новый прокурор Тульской области Роман Прасков (5 баллов) ворвался в тульское медиа-пространство вместе с получением новой должности. Не написал об этом только ленивый. Да и ленивые написали.  Просим любить и жаловать.

8 место

Глава Тулы Юрий Цкипури (5 баллов) говорил и награждал. Говорил о детском оздоровлении, о качестве жизни туляков. Награждал начальника тульского ГИБДД.

9 место

Глава Новомосковска Вадим Жерздев (3 балла) говорил о предпринимательстве и благодарил ветеранов шахтерского труда.

10 место

Депутат тульской Облдумы Николай Воробьев (2 балла) делал заявления о приоритете для партии «Единая Россия» повышения качества жизни жителей.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру