Ли Хуэй: отношения между Россией и Китаем переживают лучший период в истории

Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской народной республики в РФ Ли Хуэей заявил в ходе визита в Тульскую область. 

У региона с Китаем укрепляется двустороннее сотрудничество, налажены связи в социальной и торгово-промышленых сферах. Данный визит Посла, в том числе, имеет цель изучить лично возможности для дальнейшего сотрудничества и инвестиций. 

фото: правительство Тульской области

 «Сейчас отношения между нашими странами действительно переживают наилучший период в истории. Цель моей командировки в ваш регион – своими глазами посмотреть на достигнутые успехи, изучить возможности укрепления делового сотрудничества и возможности инвестирования в вашу область», - сказал Ли Хуэй.

В 2017 году внешнеторговый оборот между нашим регионом и Китаем составил около 15 миллиардов рублей, что больше позапрошлого года на 47,6%.

В регионе успешно работают несколько крупных китайских компаний. Компания Грэйт Волл в Узловском районе в 2019 году запустит свой первый в России автомобильный завод.

 С компанией Поли Групп ведется рабочее взаимодействие по строительству завода по переработке рапса и сои, а также есть перспективы сотрудничества в сфере жилищного строительства и пр. 

 «Мы открыты и готовы налаживать новые партнерские связи во всех направлениях. Хотим, чтобы в наш регион приходили новые инвесторы из Китая», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру