Дважды на одни грабли: туляка во второй раз осудят за драку с полицейским

В Алексине завершено расследование уголовного дела 34-летнего жителя Ленинского района Евгения Левина. Он обвиняемого в драке с полицейскими - ч.2 ст.318 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Инцидент произошел в феврале прошлого года. Левин выпил лишнего в кафе и "грубо нарушал общественный порядок". Прибывший по вызову полицейский отдела вневедомственной охраны по Алексинскому району предложил ему прекратить безобразничать и покинуть кафе.

Выйдя на улицу, Левин содрал со служебного автомобиля охраны государственный регистрационный знак и антенну, а затем, ударил головой в лицо страда порядка. С места происшествия обвиняемый скрылся и длительное время находился в розыске.

Из материалов уголовного дела следует, что ранее, в декабре 2012 года Левин был уже осужден за применение насилия к представителю власти.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Левину по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч.2 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру