В Туле осудят врача, из-за халатности которого умерла женщина

Уголовное дело рассмотрит на этой неделе Киреевский районный суд, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

А.Зуев работал в Болоховской горбольнице участковым терапевтом с января 2007 года. В прошлом году 12 июля к нему на прием пришла местная жительница С. с жалобами на сильный кашель и резкую слабость. Врач поставил больной диагноз «миозит правой стороны грудной клетки» и назначил ей лечение.

Через три дня, ночью 15 июля, состояние женщины ухудшилось. На «скорой помощи» она была доставлена в реанимацию Киреевской ЦРБ. Через 3,5 часа она скончалась от осложнения острой субтотальной пневмонии в виде эндотоксического шока, отека легких и острой легочной недостаточности.

«Согласно заключению комиссии экспертов Зуев А.В. несвоевременно провел пациентке рентгенологическое исследование, которое привело к поздней диагностике пневмонии. В результате ведущим в исходе заболевания С. явились его характер, тяжесть, неверная диагностика, позднее проведение рентгенологического исследования и неверная тактика больной», уточнили в пресс-службе ведомства.

Зуев до вынесения приговора будет находиться под подпиской о невыезде. Судебное заседание по делу назначено на 10 час. 00 мин. 13 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру