Тульские пешеходы ежедневно гибнут под колесами машин

Как сообщил «МК» замначальника отдела организации движения областного УГИБДД Александр Рубан, на тульских дорогах ежедневно гибнут пешеходы, причем аварии далеко не всегда происходят в условиях плохой видимости.

«Пешеходов сбивают и на пешеходных переходах, на хорошо освещенных участках дорог», – сказал он.

Одной из причин возросшего количества ДТП с участием пешеходов, в ГАИ называют их собственное пренебрежение правилами дорожного движения и элементарной безопасности.

«Пешеходы и велосипедисты одеваются в темную одежду без светоотражающих элементов, ходят по темным обочинам дорог, выбегают прямо под колеса машин. Но и водители должны быть более бдительными, особенно в необычных погодных условиях. Все привыкли, что в январе лежит снег и, естественно темное пятно проще заметить на дороге, но сейчас, когда идет дождь, фары грязные и вокруг все темное, люди за рулем должны быть внимательнее», – пояснил Александр Рубан.

Сегодня на территории области сотрудники УГИБДД будут проводить профилактические акции с пешеходами. Они раздадут светоотражающие ленточки и напомнят тулякам о необходимости соблюдать ПДД и заботиться о своей безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру