В Туле обсудили программу "Среда, дружественная к детям"

В тульской школе № 71 в рамках социально-педагогического проекта правительства Тульской области «Пространство детства: современность и будущее» прошло совещание-cеминар «Технологии будущего».

Приветствуя собравшихся, координаторы проекта заместитель главы администрации Тулы по социальным вопросам Оксана Осташко и начальник региональной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Наталья Орлихина отметили необходимость системной кропотливой работы над проектом не только в практических вопросах, но и в методологии.

Первая часть семинара-совещания была посвящена выступлению проректора по инновационной и проектной деятельности Академии управления, профессора Александра Моисеева по теме «Проект «Пространство детства» как составная часть реализации социальной политики в Тульской области». Во второй части встречи координаторы предложили всем участникам встречи на основе обмена мнениями и полученных знаний спроектировать муниципальную программу «Среда, дружественная к детям».

Завершая работу, Наталья Орлихина нацелила участников совещания на подготовку Всероссийской научно-практической конференции, которая будет проведена в Тульской области 13-14 мая 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру