Тульский полицейский сбил пенсионерку

Авария произошла в 14.30 в Туле на перекрестке улиц Советская и Дзержинского, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

Водитель автомобиля "Хёндей" при движении на зелёный сигнал светофора, поворачивая налево, не пропустил 55-летнюю женщину-пешехода и сбил ее, причинив незначительные телесные повреждения.

Мужчина доставил ее до больницы, а после вернулся на место происшествия для дальнейшего разбирательства. После оказания медицинской помощи женщина была отпущена домой.

Позже выяснилось, что за рулём автомобиля находился сотрудник Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области, 35-летний майор полиции. В момент совершения ДТП полицейский был трезв и находился в форменной одежде, на личном транспорте. В настоящее время в ведомстве назначена проверка. В случае установления вины сотрудника он будет привлечён к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения со службы в органах внутренних дел.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области приносит извинения пострадавшей женщине за действия сотрудника, повлекшие причинение ей телесных повреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру